Подписаться
Курс ЦБ на 12.02
77,46
92,47

Земли многодетным семьям начнут давать в середине лета

По словам первого зама главы минземимущества РТ Айрата Нурутдинова, из-за большого объема проводимых подготовительных работ предоставление земельных участков начнется только во второй половине лета.

"Продолжаются подготовительные работы на участке площадью 300 га около населенного пункта Каймары Высокогорского района.  На следующей недели 2 мая будет завершен кадастровый учет границ земельного участка с последующим оформлением его структурой муниципалитета Казани.

Параллельно ведутся топографо-геодезические работы. Уже подготовлен детальный план-график работ. Его укрупненный вариант муниципалитет на следующей неделе планирует разместить на сайте и в дальнейшем отражать ситуацию с выполнением", - рассказал Нурутдинов.

"Учитывая, что, по сути, речь идет о создании нового поселка, в котором планируется проживание 20 тыс. казанцев, от качества проектирования территории будет зависеть комфортность и удобство проживания там юных горожан.  На территории поселка предусматривается размещение 3200 домохозяйств площадью от 6 до 8 соток, а также строительство объектов социальной инфраструктуры, дорог, подъездных путей", -  передает его слова ИА "Татар-информ".

Самое читаемое
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Павел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышлоПавел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышло
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.