Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Зенит-Казань» выиграл Суперкубок у новосибирского «Локомотива»

5 cетов понадобилось казанскому «Зениту», чтобы завоевать Суперкубок России по волейболу. «Локомотив» оказался сложным соперником, более чем мотивированным на победу.

«Зенит» (Казань) - «Локомотив» (Новосибирск) - 3:2 (22:25, 21:25, 25:18, 25:16, 15:10) – с таким счетом окончился матч, победный для казанской команды в субботу, 29 сентября. «Локомотив» вел 2:0, после чего «Зенит» «проснулся», что ему не впервой. За последние пять лет этот сценарий повторялся один в один: казанцы уступали по партиям 0:2, но одерживали победы 3:2. В декабре 2009 года «Зенит» вырвал у сибиряков победу в финале Кубка России. В прошлом сезоне подобная история дважды повторилась в чемпионате страны и вот теперь в Суперкубке России, напоминает sportbox.ru. Отметим, что и в олимпиаде, где нынешние соперники играли за одну команду – сборную России, в финальном матче с Бразилией отечественная команда проигрывала 0:2, чтобы отыграться до победных 3:2.

«То, что мы показали в сегодняшней игре, для победы недостаточно, – заявил главный тренер новосибирского «Локомотива» Андрей Воронков после игры с «Зенитом». – Все было в наших руках, но одного желания мало, нужно еще много работать. Игрой команды я недоволен».

«Давайте в следующий раз мы поведем 2:0, а вы будете отыгрываться, – пошутил тренер казанцев Владимир Алекно, обращаясь к г-ну Воронкову. – Каждый раз они нас бьют в первых двух партиях, но мои ребята проявляют характер. Они не любят поражений – эту горькую таблетку. Что касается повторения истории, то это рок для «Локомотива».

«Зенит» - это единственный российский клуб, который принимал участие во всех розыгрышах Суперкубка России. В 2008 и 2009 г. татарстанцы уступили «Динамо» (Москва). После этого казанцы держали трофей мертвой хваткой, один раз отвоевав его у белгородцев в 2010 г. и два раза у новосибирцев – в прошлом и нынешнем году, напоминает «Российская газета».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.