Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Жан-Клод Юнкер: По многим вопросам Татарстан и Люксембург схожи

По окончании вчерашнего Татарстано-Люксембургского бизнес-форума премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер дал интервью журналистам. Портал правительства РТ публикует некоторые цитаты из его ответов.

Жан-Клод Юнкер отметил, что Люксембург поддерживает дружеские отношения с Российской Федерацией. «Во вторник мы около 5 часов общались с Президентом Путиным и около 1,5 часов – с премьер-министром Медведевым. И я почувствовал, что мы на правильном пути», - сказал премьер-министр Люксембурга.

«Хорошие отношения Люксембурга с Россией должны лечь в основу хороших отношений с Татарстаном, - считает Жан-Клод Юнкер. - Мы планируем развивать с Республикой Татарстан стратегические отношения».

«По многим вопросам Татарстан и Люксембург схожи, и мы должны совместными усилиями воплотить в жизнь наши планы на благо Люксембурга и Татарстана, - подчеркнул Премьер-министр великого герцогства. - Мы будем и дальше следовать нашим планам, пока не достигнем желаемых результатов».

Напомним, делегация из Люксембурга посетила Казань вчера. Участники форума обсудили вопрос привлечение инвестиций, сотрудничества в банковской сфере, в области передовых информационных технологий, инноваций, технологий и инструментов финансово-кредитного обеспечения инвестиционных проектов, а также в сферах высокотехнологичных производств и телекоммуникационных услуг. Цель мероприятия - укрепление торгово-экономических связей и привлечение инвестиций.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.