Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На берегу Казанки появятся три новых небоскреба

На первых этажах домов выделена площадь под коммерческие помещения – для офисов банков, магазинов и других организаций, оказывающих услуги повседневного спроса.

В Казани приступили к строительству трех новых домов на берегу реки Казанки.

Ближайший к проезжей части дом в ЖК "Современник" будет 20-ти этажным, общее количество квартир – 150, их площадь – 7 881 кв.м. Также проектом предусмотрено 8 помещений под офисы площадью 992 кв.м. Старт продаж в этом доме запланирован на август текущего года Завершение строительства корпуса намечено на конец III квартала 2016 г.

Соседний дом представляет собой 18-этажное здание, в котором предусмотрено 136 квартир общей площадью 6 992 кв.м и 2 офиса общей площадью 415 кв.м. По предварительной информации старт продаж запланирован на январь 2015 г.  Завершение строительства корпуса намечено на конец 2016 г.

Третий дом – это финальный объект комплекса. В доме запланировано 16 этажей. Всего в здании предусмотрено 120 квартир общей площадью 6 273 кв.м и 2 офисных помещения, площадь которых составляет 414 кв.м. По предварительной информации старт продаж запланирован на январь 2015 года. Завершение строительства намечено на конец I квартала 2017 г.

«Мы продолжаем активно внедрять различные технологические новшества при возведении  домов. Устанавливаем вентилируемые фасады, окна с низкоэмиссионным покрытием, радиаторы с автоматическими регуляторами, энергоэффективные лифты с рекуперативным приводом. Такие дома востребованы в Казани», – комментирует генеральный директор фирмы застройщика Владимир Сорокин.

В проекте жилого комплекса предусмотрен детский сад на 140 мест, во дворе будут расположены благоустроенные площадки, 3 многоуровневых паркинга. На первых этажах домов выделена площадь под коммерческие помещения – для офисов банков, магазинов и других организаций, оказывающих услуги повседневного спроса.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.