Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

Зимним днем через Казань фуры не пройдут

Предстоящей зимой въезд длиномерам в Казань днем будет запрещен. Об этом, как собщает "Росийская газета", заявил на последнем совещани мэр города Ильсур Метшин.

Фуры смогут завозить продукцию по ночам, а днем улицы должны быть свободны для проезда личного и общественного транспорта. Кроме того, Ильсур Метшин предупредил исполком, что в городе в этом году с вводом новых дорог площадь уборки увеличилась, но никаких заторов после снегопадов быть не должно.
 
За последние пять лет территория, которую нужно убирать, выросла вдвое, поэтому, отметил градоначальник, просто чистить дороги и вывозить снег уже недостаточно. Даже небольшая яма на дороге создает определенные неудобства. Поэтому мелочей в работе быть не должно.
 
К строительству новых дорог и капремонту имеющихся, как и к большому наплыву автотранспорта нужно отнестись с пониманием, считает мэр.
Кроме того, мэр Казани поручил исполкому сделать все возможное, чтобы из-за строительных работ, которые будут идти зимой, дороги не сужали.
Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.