Меню

Дмитрий Медведев завершил визит в Татарстан

Дмитрий Медведев посетил Татарстан. В ходе визита премьер посетил Нижнекамск и Набережные Челны, провел встечу с Рустамом Миннихановым и совещание по вопросам поддержки российского авторынка.

В минувший вторник состоялся деловой визит Дмитрия Медведева в Татарстана. В ходе поездки премьер встретился с Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба президента РТ.

В сходе мероприятия стороны обсудили производства ОАО «ТАНЕКО» в Нижнекамске, ОАО «Форд-Соллерс» и ОАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах. Медведев предварительно лично осмотрел указанные объекты и дал им высокую оценку.

Наиболее интересной частью визита главы федерального правительства в РТ стало совещание по вопросам развития автомобильного рынка РФ. Мероприятие прошло при участии главы Минпромторга Дениса Мантурова, который озвучил ряд предложений по поддержке отрасли.

Напомним, что с 2011 года в России действует программа, в рамках который зарубежные автопроизводители обязаны повышать локализацию своих производств.

Тем не менее, в связи с кризисными явлениями в экономике авторынок демонстрирует спад во всех своих сегментах, в особенности в сегменте коммерческих авто.

Для поддержки рынка правительством были запущены программы по субсидированию покупки автобусов и техники на газомоторном топливе и так называемая программа утилизации. Минпромторг предложил в качестве поддержки продлить действие первой программы, а также запустить программу поддержки отечественного автопрома через распространение механизма закупки автотранспорта государственными компаниями и предприятиями с госучастием.
 

Источник: Пресс-служба президента РТ Автор: Марат Хусаинов