Меню

Вадим Лигай назначен заместителем генерального директора ОАО «Вертолёты России»

По решению совета директоров «Вертолёты России», гендиректор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай назначен заместителем генерального директора российского вертолётного холдинга.

В должности заместителя генерального директора Вертолетов России Вадим Лигай будет отвечать за развитие ключевых вертолетных программ и инновационные проекты.

«Пока ещё рано судить о том, как это назначение отразится на КВЗ, вступление в должность только осуществилось, - комментирует ситуацию PR-менеджер Казанского вертолётного завода Галина Данилова. – Что нам пока известно - часть рабочей недели Вадим Лигай будет находиться в Москве, оставшееся время - в Казани».

Напомним, что Казанский вертолетный завод входит в холдинг ОАО «Вертолеты России». КВЗ входит в Топ-100 крупнейших компаний Татарстана по версии Делового квартала. Вадим Лигай прошел в компании путь от инженера-конструктора до руководителя предприятия. В дальнейшем Вадим Лигай сохранит за собой пост генерального директора КВЗ. Вадим Лигай становился лауреатом премии Человек года по версии нашего издания в номинации Инноватор года и Промышленник года.