Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Аграрный университет реорганизуют до конца 2014 года

Казанский вуз попал в окончательный список неэффективных университетов, которые подвергнутся реорганизации в ближайшие два года.

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов представил правительству программу реорганизации неэффективных высших образовательных учреждений. Программа рассчитана на два года. 

В окончательном списке министерства – 30 вузов, которые будут реорганизованы и присоединены к другим университетам, и 70 - нуждающихся в оптимизации учебной и экономической деятельности.

В «черный список тридцати» попал и Казанский государственный аграрный университет.

Реорганизовать неэффективные учебные заведения планируется до конца 2014 года, Список может пополниться: в этом году пройдет новый мониторинг эффективности российских вузов, сообщают «Известия».

Напомним, что среди выпускников КГАУ немало представителей власти Казани и Татарстана. В их числе первый президент РТ Минтимер Шаймиев и действующий глава республики Рустам Минниханов.

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.