Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

«Агросила групп» выделит 10 млрд рублей на объединение сельхозпроизводителей Татарстана

Гендиректор управляющей компании Светлана Барсукова заявила, что они предложили создать в Закамье пищевой кластер, куда войдут предприятия всех циклов пищпрома: от выращивания до реализации.

Сегодня на заседании Совета безопасности РТ во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым обсудили тему поддержки сельхозпроизводителей. Гендиректор управляющей компании ЗАО «Агросила групп» Светлана Барсукова рассказала, что компания вышла с предложением создать в Закамье пищевой кластер, куда вошли бы предприятия всех циклов пищевой промышленности: от выращивания до реализации, сообщает «Реальное время»

«Мы считаем, что такой подход наиболее эффективен, потому что позволяет осуществлять контроль качества: мы знаем, что мы выращиваем, из чего производим и что предлагаем потребителю», — пояснила Барсукова.

В кластер будут входить предприятия самой «Агросилы» — «Заинский сахар», «Челны-Бройлер», «Челнинский элеватор», а также они расчитывают привлечь и другие крупные предприятия Закамской зоны – «Челны-Хлеб», ритейлера «Эссен» и других. В создание кластера «Агросила» в этом году вложит порядка 10 млрд рублей, рассказала Барсукова. Однако, на что именно пойдут эти деньги и какой от этого ожидается эффект, директор компании не уточнила.

Ранее стало известно, что Банк ВТБ предоставил компании «Заинский сахар», входящей в состав агрохолдинга «Агросила групп», кредиты на общую сумму 1,6 млрд рублей сроками от 1 до 5 лет. Средства были направлены на приобретение сахарной свеклы для дальнейшей переработки, а также на модернизацию завода.

 

СПРАВКА 

ЗАО «Агросила групп» основано в декабре 2005 года. Является одним из крупнейших агропромышленных холдингов Республики Татарстан по производству сельскохозяйственной продукции. 

В структуру агрохолдинга входят «Актанышский ХПП», семенной завод «Кама», а так же 8 агрофирм - «Азнакай», «Кама», «Восток», «Зай», «Заинский сахар», «Джалиль», «Нуркеево» и «Сарман».

Общая площадь сельхозугодий составляет 251 тысяча га в Заинском, Сармановском, Тукаевском, Азнакаевском  районах Республики Татарстан. Общая численность работников холдинга в данной зоне составляет более 4 тысяч человек.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.