Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Айрат Гиззатуллин назначен генеральным директором ОАО «Тасма»

На должность генерального директора ОАО «Тасма» назначен Айрат Гизатуллин, ранее занимавший должность генерального директора ОАО «УК «Идея Капитал».

23 января 2014 года Айрат Гиззатуллин официально назначен генеральным директором ОАО «Тасма». Напомним, до 9 января он являлся генеральным директором ОАО «УК «Идея Капитал», после чего на эту должность пришел Алексей Грушин.

Г-н Гиззатуллин проработал в качестве главы УК с 2010 года. По словам нового руководителя «Тасмы», он планирует сосредоточиться на реализации ряда девелоперских и производственных проектов. В разговоре с «Деловым кварталом» Айрат Гиззатуллин уточнил, что на базе ныне действующего предприятия будут открываться новые направления.

«Пока я не хочу забегать вперед и афишировать запланированные проекты, - рассказывает гендиректор «Тасмы», - все наши новые направления в скором времени будут представлены для широкой общественности - в первом полугодии 2014 года».

Собеседник уточнил, что в его задачи входит доскональная разработка и запуск новых девелоперских проектов, как было в случае с управлением ОАО «УК «Идея Капитал».

«Мне нравится заниматься разработкой новых направлений. Их сложно назвать стартапом, это скорее новое дерево на старых корнях, но по трудоемкости проекты такие же сложные, как и с нуля, - резюмировал Айрат Гиззатуллин.

В процессе разговора, руководитель проектов не стал скрывать, что в будущем, при постановке планируемых направлений «на ноги», он, как и управляющую компанию, передаст разработки новым руководителям, а сам продолжит и дальше заниматься развитием новых задач и отраслей.

Справка:

Айрат Мансурович Гиззатуллин 

Компания: ОАО «Тасма»
Должность: генеральный директор
Дата и место рождения: 22 апреля 1977 г. / Германия, г. Потсдам
Образование: Казанский государственный финансово-экономический институт

Этапы карьеры
1999 - 1999 годы – специалист отдела финансирования бюджетных и внебюджетных фондов департамента казначейства министерства финансов РТ.
2000 - 2001 годы – коммерческий директор ЗАО «Техноимпэкс» – регионального представительства NISSHO IWAI Corp.
2001 - 2005 годы – специалист, начальник отдела, руководитель департамента консалтинга, директор по развитию, директор НП «Поволжский антикризисный институт».
2005 - 2006 годы – директор ООО «РК Девелопмент-Идея».
2006 - по 20 сентября 2010 года – первый заместитель генерального директора ОАО «УК «Идея Капитал».
Сентябрь 2010 года по декабрь 2013 года – управляющий технополиса «Химград» – генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал».
С января 2014 года – генеральный директор ОАО «Тасма».  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.