Антимонопольная служба России оштрафовала «Форд Соллерс Холдинг»

«Форд Соллерс» рассылал дилерам прайс на техобслуживание автомобилей Ford, тем самым установив фиксированные цены. Обжаловать штраф холдингу не удалось.

ФАС России оштрафовала «Форд Соллерс Холдинг» на 2,5 млн руб. за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Информацию о результатах проверки предприятия передало в центральный аппарат ФАС управление антимонопольной службы по Татарстану. Как выяснилось, компания «Форд Соллерс Холдинг» рассылала дилерам информацию о стоимости техобслуживания автомобилей Ford. Это привело к установлению и поддержанию максимальных цен на ТО автомобилей этой марки, заключила комиссия ФАС.

«Форд Соллерс» обжаловал решение антимонопольной службы в суде, однако апелляция подтвердила законность штрафа.

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.