Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Арбитраж начал банкротство «Фона» Анатолия Ливады

Суд ввёл процедуру наблюдения и назначил временного управляющего. Иск на банкротство скандального застройщика подала челнинская компания «Комфортное жильё».

ЗАО «Фон» Анатолия Ливады вступает в банкротство: Арбитражный суд РТ ввёл в компании процедуру наблюдения и назначил временного управляющего. К «Фону» будет применен особый порядок банкротства, который учитывает наличие у должника дольщиков, передаёт Сhelny-biz.ru.

Согласно материалам суда, иск на банкротство ЗАО «Фон» подала челнинская компания «Комфортное жильё». Фирма перечислила 24,7 млн руб. для покупки у «Фона» земельного участка под строительство дома 65/07, но впоследствии отказалось от участка. Однако выплаченные средства «Фон» не вернул.

Ранее «Фон» уже неоднократно пытались обанкротить: иски подавали «Генерирующая компания», «Татинвестгражданпроект», ФНС, казанский «СтройКапитал», банк «ФК Открытие». Дела либо прекращали, либо оставляли без рассмотрения, также заключались мирные соглашения.

Недостроенными у компании Анатолия Ливады остаются более 20 объектов. Это дома в казанских жилых комплексах «МЧС», «Молодёжный», «Симфония», объекты в 65-м микрорайоне и микрорайоне «Яшьлек» в Набережных Челнах.

С дольщиками Ливады несколько раз встречались президент республики Рустам Минниханов, мэры Казани и Челнов Ильсур Метшин и Наиль Магдеев.

Арбитраж начал банкротство «Фона» Анатолия Ливады 1

Фото: realnoevremya.ru

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.