Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Арбитраж начал банкротство «Фона» Анатолия Ливады

Суд ввёл процедуру наблюдения и назначил временного управляющего. Иск на банкротство скандального застройщика подала челнинская компания «Комфортное жильё».

ЗАО «Фон» Анатолия Ливады вступает в банкротство: Арбитражный суд РТ ввёл в компании процедуру наблюдения и назначил временного управляющего. К «Фону» будет применен особый порядок банкротства, который учитывает наличие у должника дольщиков, передаёт Сhelny-biz.ru.

Согласно материалам суда, иск на банкротство ЗАО «Фон» подала челнинская компания «Комфортное жильё». Фирма перечислила 24,7 млн руб. для покупки у «Фона» земельного участка под строительство дома 65/07, но впоследствии отказалось от участка. Однако выплаченные средства «Фон» не вернул.

Ранее «Фон» уже неоднократно пытались обанкротить: иски подавали «Генерирующая компания», «Татинвестгражданпроект», ФНС, казанский «СтройКапитал», банк «ФК Открытие». Дела либо прекращали, либо оставляли без рассмотрения, также заключались мирные соглашения.

Недостроенными у компании Анатолия Ливады остаются более 20 объектов. Это дома в казанских жилых комплексах «МЧС», «Молодёжный», «Симфония», объекты в 65-м микрорайоне и микрорайоне «Яшьлек» в Набережных Челнах.

С дольщиками Ливады несколько раз встречались президент республики Рустам Минниханов, мэры Казани и Челнов Ильсур Метшин и Наиль Магдеев.

Арбитраж начал банкротство «Фона» Анатолия Ливады 1

Фото: realnoevremya.ru

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.