Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса РТ отказалась от новогоднего корпоратива

Участники ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса решили отменить празднование Нового года из-за авиакатастрофы, произошедшей в Казани 17 ноября.

По словам председателя организации, отмена празднования Нового года - инициатива членов совета. Такое решение было принято совместно и без давления со стороны начальства.

«Для республики это большой траур. Со дня трагедии еще не прошло и 40 дней, поэтому у людей особого желания праздновать нет. Отмена празднования Нового года – это не мой приказ, не моя инициатива, это мнение большинства членов совета», – сообщил газете «БИЗНЕС Online» председатель ассоциации Хайдар Халиуллин.

По его словам, на протяжении 10 лет своего существования ассоциация традиционно проводила новогоднюю елку с новогодним сценарием, с Дедом Морозом. Для предпринимателей это хорошая возможность познакомиться друг с другом, выстроить диалог. На мероприятии участники ассоциации подводят итоги года, награждают отличившихся предпринимателей. Всего ежегодно на новогодние встречи приезжают более 100 участников. В этом году итоги года будут подведены на конференции.

«24 декабря мы проведем конференцию «Взаимодействие власти с бизнесом», вот там и подведем итоги, проведем награждение», – сказал Халиуллин.

Напомним, что правительство республики обращалось к жителям Казани с просьбой  воздержаться в этом году от новогодних корпоративов в связи с авиакатастрофой в Казани.

«В противовес инициативности участников ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса, у большинства государственных и частных предприятий залог за новогодние корпоративы был внесен еще в сентябре-октябре и отказ от мероприятия в настоящее время чреват потерей в деньгах, в плане компенсации затрат со стороны ресторанов», - комментирует ситуацию ресторатор Максим Хардин.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.