Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

Автомобили с "Евро-0" и "Евро-1" могут отправить на утиль

По словам депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной, утилизация хотя бы трети такой техники, позволит сделать воздух чище в два раза. "Необходимо ускоренно обновлять автопарк страны", - считает она.

Под руководством г-жи Когогиной сегодня состоялось первое заседании Экспертного совета по инновационному развитию автомобильной промышленности и спецтехники при участии топ-менеджеров "КАМАЗа".

В ходе него она провела краткий анализ воздействия автотранспорта на экологию и первоочередных мер по обновлению автопарка, пишет газета  "Челнинские известия".

"Почти 70% российского автопарка составляют автомобили с экологическими нормами «Евро-0» и «Евро-1». На них приходится 80% автомобильных выбросов. Если вывести из эксплуатации хотя бы треть этой техники, воздух станет чище в два раза", - заявила Когогина, призвав ускоренно обновлять автопарк страны.

По ее мнению, этого может добиться путем  утилизации старой грузовой и автобусной техники.

По итогам заседания был сформирован ряд законодательных инициатив по реализации Стратегии развития автопрома до 2020 года, куда было вклчено и предложение об утилизации. Они будут направлены на рассмотрение в Госдуму РФ. 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.