Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

Бахчисарайский район Крыма будут поднимать на уровень Татарстана

По словам Ильдара Халикова, власти Татарстана будут стремиться к тому, чтобы Бахчисарайский район Крыма вышел на уровень хорошего района Республики Татарстан.

9 апреля прошло сорвещание премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова с членами регионального правительства. Главной темой стала реализация поддержки Бахчисарайского района Крыма, шефство над которым Минрегион РФ закрепил за республикой. Об этом сообщает "Коммерсант".

Ильдар Халиков сообщил, что президентом Татарстана Рустамом Миннихановым «определены первоначальные мероприятия, которые предстоит провести каждому татарстанскому министерству». В частности, профильные министры должны дать характеристику аналогичной отрасли в Бахчисарайском районе. Помимо этого они должны определить методологические рекомендации и требуемую материальную помощь.

По словам премьер-министра РТ, Бахчисарайский район нуждается в помощи по разработке новых муниципальных актов. Для их разработки премьер поручил брать в качестве образца лучшие документы муниципалитетов Татарстана.

«В конечном итоге надо стремиться к тому, чтобы Бахчисарайский район вышел на уровень хорошего района Республики Татарстан», - подвел итог Ильдар Халиков.

"Деловой квартал" напоминает, Правительство РФ утвердило схему патроната российских регионов над районами Крыма и Севастополем за 16 субъектами РФ. Регионам предлагается оказать Крыму социальную и материальную помощь, а также привести в соответствие с российским законом о местном самоуправлении крымскую структуру МСУ. 

По словам главы минрегиона Игоря Слюняева, «в качестве партнеров избраны субъекты РФ, обладающие лучшими практиками государственного и муниципального управления, которые помогут сформировать нормативную правовую базу Крыма и Севастополя». 

Татарстан уже начал оказывать Бахчисараю первую помощь – сотрудники миграционной службы РТ оформляют документы на получение паспорта гражданина РФ районным чиновникам.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.