Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Бизнес-инкубатор ИТ-парка заполнен резидентами

В минувшие выходные в ИТ-парке прошел Пятый конкурсный отбор на получение статуса резидента Бизнес-инкубатора ИТ-парка. Из 50 поданных заявок только 11 проектов получили статус резидента.

К финальной презентации из рекордного количества заявок (50!) после предварительного рассмотрения каждого проекта Экспертной группой были допущены меньше половины - 23.

Пятый отбор стал необычным не только по рекордному числу заявок, но и по широте географии проектов: были представлены проекты не только из Татарстана, но и из других регионов России, и даже из Украины. Сразу 4 проекта презентовались по скайпу – из Омска, Астрахани, Набережных Челнов и Симферополя (Украина). Живьем свои проекты защищали стартаперы из Москвы.

По итогам работы Экспертной комиссии 5 проектов получили статус резидентов Бизнес-инкубатора ИТ-парка с правом размещения в нем: RealSpeaker, Magazinga (г. Москва), 123 apps,  Открытая платформа лояльности, StepMark.

6 проектов получили статус удаленных резидентов Бизнес-инкубатора ИТ-парка. Ими стали adCaptcha, Go-System, DisplAir (г. Астрахань), Поиск доноров Вконтакте, Модернизация рынка страхования 3Did (г. Набережные Челны), Наземная инфраструктура ГНСС ГЛОНАСС/GPS  для высокоточного позиционирования (г. Омск).

Проекты не из Татарстана, ставшие резидентами, зарегистрируют здесь новые юридические лица, либо перерегистрируют существующие с привязкой к Татарстану.  Стоит отметить, что один из новоиспеченных удаленных резидентов – проект DisplAir  – буквально накануне финальной защиты перед Экспертной группой получил сертификат участника Инновационного центра «СКОЛКОВО» и стал лауреатом Зворыкинской премии в номинации «Лучший инновационный продукт».

Таким образом, в 2012 год Бизнес-инкубатор ИТ-парка, также как и весь ИТ-парк, входит «забитым по завязку» – 31 резидент: 20 с правом размещения и 11 удаленных. Свободных мест нет!

Хорошая новость для тех, кто тоже хочет стать резидентом Бизнес-инкубатора ИТ-парка, – в начале следующего года часть действующих резидентов, уже ставших успешными, покинет инкубатор, освободив свои места для новых амбициозных молодых людей, сообщает bi.itpark-kazan.ru.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.