Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Благотворительный матч "От чистого сердца" собрал 17 млн руб.

Известные спортсмены, чиновники и бизнесмены собрались в Казани матч памяти, посвященный погибшим в авиакатастрофе хоккеистам ярославского «Локомотива»

 

Команды известных хоккеистов Ильи Ковальчука и Алексея Морозова сыграли в Казани вничью – 13:13. Встреча между «Ковальчук TEAM» и «Морозов TEAM» проводилась в рамках благотворительной акции «От чистого сердца».
Как сообщает tatar-inform.ru. Трибуны стадиона, рассчитанного на 3500 мест, были заполнены. При проведении матча в Казани было выручено более 17 млн. рублей, которые будут направлены в помощь семьям хоккеистов ярославского «Локомотива», погибших в авиакатастрофе 7 сентября прошлого года.

Помимо звездных капитанов на лед традиционно вышли ветераны хоккея и действующие профессионалы, ведущие политические деятели, популярные артисты, бизнесмены.

За команду Алексея Морозова сыграли Президент РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, вице-спикер Госдумы РФ Андрей Воробьев, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев, министр спорта Московской области Амир Галлямов, руководитель Управления федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, а также ветераны казанского хоккея Евгений Захаров, Алексей Чупин, Вячеслав Макаров, Алмаз Гарифуллин и Линар Насыбуллин.

В составе «Ковальчук TEAM» выступали: легендарные хоккеисты Евгений Малкин, Павел Дацюк, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, председатель Совета директоров ХК СКА Геннадий Тимченко, заместитель руководителя секретариата первого заместителя Председателя Правительства РФ Александр Плутник, а также ветераны хоккея Александр Ждан, Сергей Золотов, Сергей Вышедкевич.

Первой заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать довольно долго. Лишь на исходе 10-й минуты Евгений Малкин поразил верхний угол ворот соперника и вывел свою команду вперед. Хоккеисты «Морозов TEAM» активизировались и уже к исходу первой 20-минутки вели со счетом 3:1 – голы на счету Андрея Воробьева, Рустама Минниханова и Ильсура Метшина.

Во втором и третьем периодах команды подарили зрителям настоящий хоккейный спектакль. Как всегда в подобных матчах, соперники предпочитали атаковать нежели обороняться. В итоге в воротах команд побывало по 13 шайб.

В серии буллитов соперникам также не удалось выявить сильнейшего – ничья 3:3.

«Искренне благодарим наших гостей. Жители Татарстана очень любят хоккей. У нас 35 ледовых дворцов, в текущем году будут введены в строй еще 2. Мы рады, что на примере таких прославленных хоккеистов и легендарных ветеранов мы можем прививать нашим жителям любовь к хоккею», - отметил после игры Рустам Минниханов.


Присоединился к словам главы республики и Ильсур Метшин. «Для нашего города этот матч стал большим спортивным праздником. Сегодня на трибунах мы могли наблюдать тысячи мальчишек, которые наблюдали за игрой и это важно. В нашем городе только в «Золотой шайбе» принимают участие более 3 тысяч детей. И все они, естественно, хотят быть похожими на Ковальчука, Дацюка, Малкина. Нам необходимо и в дальнейшем проводить такие встречи, которые помогут нам привлечь большее количество детей к занятиям хоккеем. Ну и самим нам приятно было несколько раз обвести Фетисова», - отметил с улыбкой Мэр Казани.

В свою очередь легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов отметил, что уровень развития хоккейной инфраструктуры в Казани и Татарстане должен стать примером для других субъектов Российской федерации.

«Играть в Казани большая честь. Здесь на глазах произошли большие изменения в инфраструктуре, в людях, в руководстве, в подходе к общему делу. Находясь в такой обстановке хочу сказать, что хоккей в Татарстане действительно спорт номер один. 35 ледовых арен – это то, о чем надо рассказывать всем. Ведь главное - это дети, которые на этих катках тренируются», - сказал двукратный олимпийский чемпион.

В этом году все матчи благотворительной акции «От чистого сердца» проводятся в память о хоккеистах ярославского «Локомотива», погибших в сентябре прошлого года в авиакатастрофе. Все средства, собранные при проведении игр, будут направлены в помощь их семьям. В Казани участникам акции удалось собрать более 17 миллионов рублей. Еще 5 миллионов рублей будут направлены детям Татарстана, нуждающимся в серьезной медицинской помощи.

«В прошлом году в нашем хоккейном мире произошла трагедия. Считаю, что мы сделали большое дело и поддержали семьи наших погибших товарищей. Спасибо Правительству Татарстана и мэрии Казани за помощь, оказанную в организации этого матча. Также спасибо ребятам, которые приехали в Казань, прервав отпуска, и болельщикам, которые пришли сегодня», - отметил Алексей Морозов. Илья Ковальчук в свою очередь выразил надежду на то, что проведение подобных матчей в столице Татарстана станет доброй традицией.


Благотворительный матч «От чистого сердца». Казань

«Ковальчук TEAM» - «Морозов TEAM» - 13:13

Голы: Евгений Малкин (09:02, 22:40), Александр Плутник (25:46), Михаил Молчанов (17:40), Роман Ротенберг (29:46), Илья Ковальчук (36:53, 37:10, 37:52, 53:35), Валерий Каменский (38:58), Геннадий Тимченко (40:45), Владимир Досталь (45:30), Вячеслав Фетисов (53:44) - Андрей Воробьев (22:40, 24:37), Рустам Минниханов (16:15, 33:21, 42:25, 53:46), Ильсур Метшин (18:37, 34:29, 44:50), Алексей Морозов (23:57, 31:30), Александр Бурмистров (34:36), Линар Насыбуллин (40:57).


prav.tatarstan.ru kzn.ru

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.