Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Блиц-опрос: Где вы паркуете автомобиль?

Одной из самых труднорешаемых и актуальных городских проблем казанцы упорно продолжают называть дефицит парковок. Бизнесмены, опрошенные «ДК», поделились своим взглядом на решение этой проблемы.

Гульнара Губайдуллина,
директор ОО «Отделение в Казани» КБ «Локо-Банк» (ЗАО)

Нехватка парковок — наиважнейшая городская проб­лема. Рядом с моим домом есть стоянка, где мест недостаточно для всех водителей. Туда впускаются авто в зависимости от марки автомобиля, налицо явное ущемление прав. В течение дня стараюсь парковаться на стоянке рядом с работой. Но ежедневно попадаю в ситуации, когда, подъезжая к какому-то объекту, не нахожу места. Надеюсь, что власти в ближайшие годы эту проблему решат, верим и ждем.

 

Максим Гвоздев,
директор филиала ИК «Инвест-Столица», ГК «АЛОР»

Как любой автомобилист, ощущаю на себе нехватку легальных парковочных мест в центре города. До недавнего времени по ул. Московской около нашего офиса не было знаков, запрещающих стоянку автомобиля, но все хорошее когда-то заканчивается. К тому же многие бесплатные парковки около торговых центров в одночасье стали платными. Стараюсь парковаться в бесплатных местах и прогуляться пару минут, иногда приходится и под запрещающими знаками.

 

Камерон Макнейлли,
генеральный менеджер отеля «Кортъярд Марриотт Казань Кремль»

Вопрос парковки не решен в Казани. Люди оставляют машины там, где им удобно, пренебрегая правилами. На работе у меня есть место для парковки, но для наших гостей мест мало — ул. Карла Маркса достаточно загруженная. Рядом с отелем была открыта парковка, но стоимость ее услуг высока, и она мало востребована. Решением проблемы стало бы строительство паркингов с приемлемой ценовой политикой, а уже потом и ужесточение мер наказания для нарушителей.

 

Рустем Мухаметшин,
директор ИК BRic

У нас около офиса есть стоянка, хотя и тесноватая. Но в остальных местах постоянно сталкиваюсь с дефицитом паркингов. Хотя большие и невостребованные парковочные площадки есть и в центре — рядом с «Баскет-Холлом», IT-Парком, на квартале — «Татнефть Арена». Почему бы там не организовать стоянки из серии «до 1 часа бесплатно». Также решением может стать создание более комфортного общественного транспорта. Я и сам с удовольствием бы иногда пересаживался на него.

 

Андрей Юдов,
директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом»

Проблемы с парковкой знакомы каждому, и мне в том числе. Опыт больших городов в решении этой проб­лемы известен — это ограничение на въезд в центр, строительство платных парковок, увеличение числа бесплатных мест. В Москве нередко можно встретить парковочные места между столбами — пусть и всего два-три, но они есть. Кроме того, в Казани нет культуры парковки. Думаю, должно пройти еще время, прежде чем люди станут выбирать только разрешенные места.

 



Опрос Facebook "ДК"

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.