Подписаться
Курс ЦБ на 11.12
77,89
91,38

Более 70 административных дел возбуждено против экс-главы авиакомпании «Татарстан»

Аксан Гиниятуллин уже давно «не при делах», а в его адрес до сих пор поступают штрафы и замечания от контролирующих органов по итогам различных проверок.

Очевидно, что даже отказ от занимаемой должности не избавил бывшего руководителя АКТ от возлагаемой ответственности и лишней головной боли.

По отчету трудовой инспекции по итогам проверок в отношении бывшего гендиректора авиакомпании «Татарстан», чей самолет разбился в ноябре в Казани, возбуждено 74 административных дела.

«В ходе проверки выявлено 60 нарушений, в том числе нарушения по оплате труда, режиму рабочего времени и отдыха, техники безопасности труда. По выявленным нарушениям авиакомпании выдано предписание с требованием об устранении нарушений трудового законодательства», - отмечает трудовая инспекция.

Также возбуждено 74 административных дела в отношении бывшего гендиректора авиакомпании Аксана Гиниятуллина, отвечавшего за соблюдение трудового законодательства. Из них рассмотрено 45 административных дел и назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 1,2 миллиона рублей.

Напомним, в середине ноября пассажирский самолет Boeing-737 АК «Татарстан», летевший из Москвы, разбился при посадке в казанском аэропорту. В авиакатастрофе в Казани погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира. По итогам проведенной проверки Росавиация выявила в авиакомпании целый ряд нарушений и приняла решение аннулировать ее сертификат эксплуатанта с 31 декабря.

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.