Подписаться
Курс ЦБ на 18.10
80,98
94,58

Число выданных разрешений таксистам в РТ близится к 4 тыс

По данным минтранса республики, за полгода в Татарстане выдано более 3,8 тыс. разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.

С такими показателями Татарстан в ходит в число лидеров среди российских субъектов. Так, в Москве выдано 16 433 разрешения, в Ростове-на-Дону – 7954, в Санкт-Петербурге – 5081,  в Екатеринбурге - 4351, в Нижнем Новгороде – 4027, сообщает пресс-служба минтранса РТ.

Напомним,  что теперь получить разрешение можно и в случаях, если автомобиль эксплуатируется на основании нотариально заверенной доверенности или договора аренды (ранее обязательным условием было пользование автомобилем на правах собственности или по договору лизинга). Кроме того,  при фиксированной стоимости проезда таксометры в легковом такси можно не устанавливать.  Изменение коснулось и общего водительского стажа – он снизился с 5 до 3 лет. 

Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • 25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.