Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в Госсовет РТ

Женщина из списка «Форбс» и другие представители бизнес-элиты задекларировали свои доходы перед выборами в Госсовет РТ.

Центризбирком Татарстана выложил на всеобщее обозрение сведения о доходах кандидатов в Госсовет РТ. В число претендентов на депутатское кресло вошли богатейшие бизнесмены республики, в том числе женщина из списка «Форбс». Доходы большинства будущих чиновников превысили зарплату действующего президента.

Согласно представленным данным, богатейшей кандидаткой в Госсовет стала владелица сети супермаркетов «Бахетле» Муслима Латыпова. В 2013 году она, согласно декларации, заработала 153 млн рублей. Ранее журнал «Форбс» включил ее в список богатейших женщин России, где Латыпова заняла пятое место. Принадлежащее ей состояние оценивается в 315 млн. долларов.

Второй по объему доходов среди кандидатов стала предправления ЗАО «Татсоцбанк» Анастасия Колесова. Доходы, задекларированные ей за 2013 год, превысили сумму в 100 млн рублей.  

Обе кандидатки выдвигаются в Госсовет от партии «Единая Россия». Вообще, члены этой партии оказались наиболее обеспеченными. Единоросс и председатель правления ОАО «Акибанк» Ильдар Галяутдинов зарегистрировал доход в 67,3 млн рублей, гендиректор строительного ЗАО «Кулон» Альберт Фахрутдинов - 66,9 млн рублей, а директор ООО «ТФБ Холдинг» Роберт Мусин - 59,17 млн рублей.

Примечательно, что доходы действующего президента республики Рустама Минниханова оказались куда скромнее. Он задекларировал доход в 10,9 млн рублей.

Члены других парламентских партий оказались куда беднее. Так, коммунист и арбитражный управляющий Фадбир Сафин задекларировал 46,9 млн рублей. Однако уже после выхода списка ЦИК выяснилось, что при оформлении была допущена ошибка, увеличившая доходы Сафина в сто раз. Пресс-служба управляющего сообщает, что его реальные доходы составили всего 469 тыс. рублей.

Еще одним миллионером списка стал представитель партии «Родина» и заведующий кафедрой КФУ в Набережных Челнах Ханиф Муллахметов. Его заработок за 2013 год составил 1,4 млн рублей. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.