Подписаться
Курс ЦБ на 31.12
78,22
92,09

Daimler будет увеличивать долю в КАМАЗе постепенно

По словам главы концерна Truck Андреаса Реншлера, что в ближайшее время концерн не планирует доводить свою долю в российской компании до блокирующего уровня.

Германский концерн  планирует пока сохранить пакет акций ОАО "КАМАЗ" на уровне нынешних 15%. "Учитывая экономическое положение самой компании", Daimler  будет наращивать долю акций в предприятии постепенно - в течение 3-4 лет, пишет РБК.
 
Напомним,  накануне ФАС России одобрила ходатайство Daimler о приобретении 10% плюс одну акцию КАМАЗа, что позволило бы немецкому концерну довести пакет до блокирующего 25% + 1 голосующая акция.
Самое читаемое
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.