Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Дайджест ДК: Таттелеком выкупает СМАРТС, рейтинг брокерских компаний и дворянство Шаймиева

Казанский «Таттелеком» выкупает башкирский и чувашский «Смартс» В июле этого года ОАО «Таттелеком» полностью выкупил акции ЗАО «СМАРТС-Казань», после чего принялся осваивать филиалы того же с

Казанский «Таттелеком» выкупает башкирский и чувашский «Смартс»

В июле этого года ОАО «Таттелеком» полностью выкупил акции ЗАО «СМАРТС-Казань», после чего принялся осваивать филиалы того же сотового оператора в Башкирии и Чувашии.

Чего ждать и бояться - эксперты ДК о самых важных изменениях в законах

В проекте «Главные законы для бизнеса» «ДК» с помощью юристов составил список наиболее резонансных нормативных актов, которые несут бизнесу угрозы и возможности. Известность их в бизнес-сообществе часто невысока.

ДК составил рейтинг крупнейших брокерских компаний по итогам полугодия 2013 г.

Журнал «Деловой квартал» подготовил рейтинг крупнейших брокерских компаний. В тройке крупнейших игроков за полгода произошли серьезные изменения.


Чехия, ОАЭ и Испания заинтересованы в прямых авиаперевозках из Казани в свои страны

На этой неделе сразу три крупных авиаперевозчика выказали свои серьёзные намерения по прокладке прямых воздушных маршрутов до столицы Татарстана. Некоторые слова уже серьёзно перешли к делу.

Кафиль Амиров вступил в новую должность: из прокуроров в пенсионеры, а затем, в советники Минниханова

Кафиль Амиров, являющийся экс-прокурором Республики Татарстан, вскоре вступит в новую должность советника председателя совета директоров «ОАО «Связьнефтехим».

Минтимер Шаймиев получил право на дворянство

Первый президент Татарстана, а ныне госсоветник РТ был награждён орденом «Святой Анны» Первой степени. Орден «Святой Анны» даёт право на ношение дворянского титула и передачи его по наследству своим потомкам.

Дворкович покупает Казанский мясокомбинат за $10 млн

Бизнесмен Михаил Дворкович, брат вице-премьера Аркадия Дворковича, и его партнеры завершают сделку по покупке ОАО «Казанский мясокомбинат». За два года Дворкович рассчитывает инвестировать в компанию $10 млн и увеличить объемы производства.

Тимур Тимуршин, как борец с коррупцией громко размышляет в своём блоге о правах человека, откуда и взять и кто их нам даст

История с «Леруа Мерлен» показывает, как бизнес сильно страдает от коррупции чиновников. Это далеко не единственный пример, и многие из них не для публикации. Чиновники в своем неуемном желании зарабатывать еще больше все глубже проникают сферу интересов малого и среднего бизнеса.


 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.