Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Деловой квартал» готовит к публикации сборник топ-листов «Книгу рейтингов»

21 июля «Деловой квартал» выпустит очередную «Книгу рейтингов». Аналитическая группа «Делового квартала» ежегодно исследует более 40 ключевых рынков в 7 городах присутствия.

В очередной раз журнал «Деловой квартал» выпускает уникальный продукт на рынке деловой прессы – сборник топ-листов по ключевым татарстанским рынкам, а также перечень 100 крупнейших компаний Татарстана. Главная задача сборника - показать круг лидеров, занимающих ведущие позиции, и представить масштаб их бизнеса.

В «Книге рейтингов 2013» будут собраны рейтинги ключевых для региона рынков:

Перед выходом «Книги рейтингов 2013» маркетолог журнала перепроверяет данные и актуализирует их. Это полноценный инструмент для привлечения партнеров, база поставщиков товаров и услуг. Это эффективный способ поиска клиентов, так как здесь содержится клиентская база, структурированная по сфере деятельности компаний. Наконец, это удобный метод оценить ситуацию на рынке и положение компаний-лидеров. Таким образом «Книга рейтингов 2013» станет не только инструментом ведения бизнеса, но и потребительским гидом для самой обеспеченной и потребительски активной части горожан.

 

Алексей Коннов, генеральный директор ООО «ЦАИР-маркетинг»

В случае с любым рейтингом главное - это прозрачность его составления и авторитетность составителей. В случае с «ДК» объективность факторов не вызывает сомнение. В любом случае рейтинги – это всегда любопытно. Есть рынки, где лидеры очевидны, и борьба между ними идет за первое место. Сложно оспаривать, например, большую тройку банков. В более технологичных рынках все не так однозначно, но и крупных игроков на подобного рода рынках не так много и они все будут в числе первых. Значимость рейтингов оценить сложно. В каких-то случаях для любопытствующих рейтинг констатирует факт, что компания на рынке присутствует и что она на плаву. Попадание в рейтинг сулит топовым компаниям очередное прибавление клиентов и очередное признание конкурентами силы и крутизны. Попадание в рейтинг молодых компаний - это имидж, престиж, весомый символический капитал, который при правильном подходе можно конвертировать в некоторые выгоды для развития компании.

 

Эдуард Зяббаров, управляющий партнер юридического агентства ЮНЭКС

По сути формируемый редакцией рейтинг можно назвать публичным отчетом о деятельности компаний разных отраслей. На основании специальных методик формируется представление о текущем положении дел в исследуемых компаниях, характеризуется состояние и перспективные тенденции бизнеса в регионе в целом. Поэтому для нас важно не только получать независимую оценку деятельности в виде топ-листа крупнейших компаний, но и быть участником ежегодного юридического рейтинга.

 

Галина Ахмерова, коммерческий директор компании «БАРС Груп»

Возможность в любой момент обратиться к актуальным исследованиям и рейтингам – это хорошее подспорье для планирования маркетинговой активности. И чем больше разнообразных факторов учитывается, тем точнее они отражают реальное положение дел. Думаю, что этот проект даст интересный срез данных по нашему региону, и эту информацию можно учитывать в работе.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.