Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Деловой квартал» наградил Человека года-2012

Вчера, 12 декабря, журнал «Деловой квартал» вручил премию «Человек года» в 12 номинациях. «ДК» наградил бизнесменов, чей вклад в экономику Татарстана в этом году был особенно заметен.

Вчера, 12 декабря в бальном зале ГТРК «Корстон» в Казани состоялось награждение победителей второй ежегодной премии «Человек года» по версии «ДК». Первые лица компаний, чиновники высокого ранга собрались на торжественной церемонии. Премия вручалась в 11 отраслевых номинациях: номинантов и победителя в них определял экспертный совет. Победителя в главной номинации - «Человек года» - определяла редакция, основываясь на критериях социальной значимости бизнеса, влияния на экономические процессы в республике. Назовем победителей по порядку.

Победителем в номинации Ресторатор года стал Зуфар Гаязов (Татинтер Ресторантс), приз которому вручила Оксана Тубман. Зуфар Фадипович, принимая приз, сказал добрые слова в адрес своих конкурентов. Вместе с ними он делает сферу общественного питания Казани лучше.

 

Отельером года эксперты «ДК» назвали Гульсину Минниханову, гендиректора Luciano. Премию за нее получила управляющая комплекса Гульнара Крупина. Статуэтку вручал Сергей Иванов из Минспорта.

 

Гульнара Крупина

 

Премию в области медицины вручил Владимир Калистратов, председатель Комитета по внебюджетной медицине ТПП РТ, Человеком в медицине был объявлен Рустем Хайруллин, генеральный директорГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр», приз за него получил его заместитель, Илья Гаврилов, поблагодарив «ДК» за то, что в этом году в перечне номинаций появилась медицина.

 

 

В номинации Ритейлер года премию получил Леонид Барышев (Эссен Продакшн АГ), награду ему вручал Марс Исмагилов, председатель Союза потребителей Республики Татарстан. Леонид Анатольевич. принимая приз, вспомнил о своем коллеге - Вадиме Махееве, который может по праву разделить победу с лауреатом.

 

Победителя в самой динамичной номинации оглашал уникальный спортсмен, чемпион по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов. Он отдал приз в лучшему Автодилеру года - Вячеславу Зубареву (ТТС), поблагодарив за то, что автодилеры делают нашу жизнь комфортнее. 

 

 

Промышленником года стал Сергей Когогин (КАМАЗ), за которого получил статуэтку замдиректора казанского представительства Александр Плюшкин. Вручал Марат Сафиуллин, директор ЦПЭИ Академии наук РТ. Г-н Плюшкин очень душевно благодарил организаторов премии за то, что отметили деятельность предприятия, на котором трудится 50 тысяч человек!

 

Премию Страховщик года вручил прославленный татарстанский спортсмен, главный тренер вотерполистов из «Синтеза» Ирек Зиннуров, олимпийский призер. Премию принял Рустэм Сабиров, гендиректор ПСК Казань.

 

Человека года в сфере IT очень эмоционально поздравил заместитель министра информатизации и связи РТ Юрий Багров. Этот приз получил гендиректор ICL КПО ВС Виктор Дьячков, который уже второй год в этой номинации становится лучшим.

 

 

Сразу две статуэтки с премии увез Айдар Сафин (АК БАРС Девелопмент), одну - за победу в своей номинации - Строитель года, вторую получил за председателя правления АК БАРС Банка  Роберта Миннегалиева, Банкира года. Статуэтку вручала руководитель музея-заповедника «Казанский кремль», экс-министр культуры РТ Зиля Валеева и замминистр строительства, архитектуры и ЖКХ Алмаз Ахметшин.

 

Новая для этого года номинация Инноватор года. Премию в ней вручал Марат Галеев, председатель Комитета Государственного Совета РеспубликиТатарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству. Приз достался Вадиму Лигаю, за которого приз получил замеситель генерального директора по персоналу, безопасности и режиму Фарид Садрутдинов.

 

В главной номинации Человек года премию вручала директор «ДК» Анна Саушина. Главный приз в этом году редакция решила отдать Альберту Шигабутдинову (ТАИФ). Вклад его компании в экономику Татарстана невозможно не заметить, за г-на Шигабутдинова статуэтку принял сын Руслан Шигабутдинов.

 

 

Учредитель премии - «Деловой квартал»

Генеральный партнер премии - компания КПМГ в Республике Татарстан

Стратегический партнер - БКС Премьер (ОАО «БКС Банк»)

Премиум партнер - компания «ТрансТехСервис»

Бизнес-партнер - «Сувар Эстейт»

Деловой партнер - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Республике Татарстан
 
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.