Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

"Деловой квартал" подготовил рейтинг частных клиник Казани

ДК проанализировал рынок частной медицины и выявил крупнейшие клиники по количеству пациентов в 2012 году. А также собрал прогнозы у участников рынка.

"Деловой квартал" выпустил ТОП-лист "Крупнейшие частные клиники" по итогам 2012 года. Абсолютным лидером рейтинга стала сеть многопрофильных центров "Здоровье семьи". В течение года клиники сети посетили 135 тыс. пациентов.

Второе место занимает сеть "МЕДЕЛ" с 80 тыс. пациентов. Замыкает ТОП-3 Академия здоровья "Звезда", специалисты которой приняли в прошлом году 67 тыс. пациентов.

На 4 месте ТОП-листа сеть "Клиника Нуриевых" - 66 022, при том, что из всех представленных сетей она является монопрофильной, и занимается только репродуктивной медициной. 

Пятое место у сети медицинских центров "Айболит" - 46 тыс. пациентов.

Из несетевых клиник в рейтинг вошли "КОРЛ" - 41 400, "СПАСЕНИЕ" - 27 тыс., "Медикал Он Груп-Казань" - 6 732.

Оценочный объем рынка частной медицины в РТ в 2012 году составил 2,3 млрд рублей, показав динамику 10% по сравнению с 2011 годом. Для сравнения - объем платных медицинских услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями РТ, составил 0,5 млрд рублей.

В минувшем году крупнейшие частные клиники приняли около 500 тыс. клиентов. Средняя стоимость вызова врача частной клиники в Казани составила 1050 рублей.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.