Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Денис Валеев: Около миллиона долларов стоит концерт Элтона Джона в Казани

Большая часть расходов – гонорар Элтона Джона. Концентр считается технически сложным, но организаторы имеют опыт в проведении подобных мероприятий. В этом году в Казани уже выступили Джо Кокер и Стинг

Элтон Джон прибудет в Казань на личном самолете из Лондона в день концерта 7 декабря. Накануне он дает концерт в Москве, но ночевать в России не собирается, улетит в Лондон, откуда на другой день прибудет в Казань. За день до концерта в столицу Татарстана привезут рояль певца, он выступает только с личным инструментом. Таких роялей у него несколько, и они перемещаются между городами, в которых проходят гастроли, сообщили организаторы концерта на пресс-конференции сегодня.

Этим летом концерты должны были состояться в Краснодаре и Екатеринбурге, но сорвались по техническим причинам. «Мы очень горды тем, что Казань станет первым в России после Москвы городом, который примет этого артиста. Общие расходы, включая техническое обеспечение, составляют более 1 млн. долларов. Основная часть – это гонорар», - цитирует Дениса Валеева, организатора концерта ИА «Татар-информ».

Видео: ИА Татар-информ

По словам Дениса Валеева, продажа билетов идет неплохо, учитывая, что концерт состоится только зимой. Люди стараются приобрести билеты заранее, стоят они от 2 до 30 тыс. руб.

Напомним, в этом году в Казани проходит сразу несколько концертов крупных иностранных артистов. С успехом уже выступили Джо Кокер и Стинг. Промоутером всех концертов выступает Денис Валеев. Концерт Стинга уже проходил в Казани в 2011 г. После того выступления Казань признали во всем мире, говорил в интервью ДК промоутер Денис Валеев.

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.