ФАР готовит обращение в прокуратуру из-за затопления 21 августа

Федерация автовладельцев России, казанское отделение, начала прием обращений от пострадавших автомобилистов в специальном разделе на своем сайте. Она планирует обратиться в прокуратуру.

Федерация автовладельцев России, казанское отделение, ведет прием обращений от пострадавших автомобилистов в результате потопа на казанских улицах. Оставить обращение можно в специальном разделе на сайте организации. Федерация планирует через прокуратуру г.Казани привлечь к ответственности исполком г.Казани за потоп на улицах города, говорится на сайте.

Напомним, сильный ливень, обрушившийся на Казань 21 августа, практически парализовал город. Стихия усложнила и без того напряженную ситуацию на дорогах города. Многие улицы оказались затопленными из-за неисправных ливневых канализаций. В результате подтопления грунт под некоторыми дорогами и вовсе не выдержал нагрузки. Так произошло, например, на ул.Арбузова, где под землю провалился КАМАЗ, груженный по иронии судьбы асфальтом. Эту аварию до сих пор ликвидируют дорожники, сегодня на участке от ост. Ветеринарный институт до путепровода на Сиб.Тракте открыта для движения одна полоса.

В тот же день представитель мэрии выступил с комментарием о том, что на ремонт всей ливневой канализации в Казани нужно без малого 9,5 млрд руб. (отдельные виды работ стоят 5,5 и 4,5 млрд руб.) и что у города таких денег нет.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.