Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ford Sollers начнет выпускать в Татарстане автомобили на газомоторном топливе

Ford Sollers планирует производить автомобили, работающие на природном газе, в Татарстане. СП готово поддержать правительственную программу по продвижению альтернативных топливных систем на рынке.

Совместное предприятие компаний Ford и ОАО «Соллерс» изучает возможность организации в Татарстане производства легковых и легких коммерческих автомобилей, работающих на природном газе. Об этом говорится в сообщении по итогам заседания исполнительного комитета консультативного совета по иностранным инвестициям в России, которое провёл сегодня, 25 апреля, вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Напомним, Игорь Шувалов прибыл сегодня в Татарстан. Он посетил предприятия компаний-резидентов особой экономической зоны «Алабуга», последним пунктом объезда территории стал автомобильный завод Ford Sollers.

«СП готово поддержать правительственную программу по продвижению альтернативных топливных систем на российском рынке. Являясь долгосрочным инвестором в российскую автомобильную отрасль, Ford Sollers заинтересован в улучшении топливной экономичности и снижении выбросов CO2 своих автомобилей», - говорится в сообщении по итогам заседания.

Ford Sollers cчитает, что Россия является перспективным рынком для реализации газомоторного транспорта при условии развития необходимой инфраструктуры и создания специальных программ поддержки для продвижения среди потребителей, добавляют представители компании.

По словам генерального директора Ford Sollers Теда Канниса, американский концерн заинтересован в работе в России, инвестиции компании в РФ уже составили $1,6 миллиарда.

Справка

С 1 октября 2011 года начало работу новое совместное предприятие «Форд Соллерс Холдинг», созданное компаниями «Форд Мотор Компани» ЗАО и «Соллерс» ОАО, которое занимается производством, продажей и обслуживанием автомобилей марки Ford.

В совместное предприятие Ford и СОЛЛЕРС входят производственные площадки компаний во Всеволожске, а также в Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны «Алабуга», на которых производятся пассажирские автомобили и легкие коммерческие автомобили Ford. 

Обеспечение выполнения всех обязательств от имени «Форд Мотор Компани» ЗАО , связанных с производством, обслуживанием и ремонтом автомобилей «Форд» на территории Российской Федерации, с 01 октября 2011 года перешли к компании «Форд Соллерс Холдинг» ООО.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.