Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
82,36
94,57

Глава ассоциации МСБ назвал причины развития коррупции в РТ

Среди главных причин развития коррупции в республике Хайдар Халиуллин выделил непрозрачность конкурсов, тендеров, подкупность судей, низкий уровень конкуренции и небольшую зарплату чиновников.

На пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с коррупцией, Халиуллин также предложил пповысить зарплату чиновникам. «Значит, нужно платить чиновникам больше, чтобы не хотелось брать взятки. Чтобы каждый знал, что за совершенное  преступление, он понесет ответственность», пишет business-gazeta.ru.

На пресс-конференции заместитель начальника управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Ренат Гайнутдинов сообщил, что средний размер взятки в Татарстане в 2011 году составил15 тыс. руб.

Он также рассказал о деятельности экспертных групп: «Это люди, которые приезжают в муниципальные районы республики, живут там и выявляют факты нарушений». По его словам, в коррупционную ситуацию попадал каждый пятый житель Татарстана, сообщает интернет-издание.

Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.