Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Госкомитет Татарстана выпустил разъяснение по поводу изменению тарифов

Госкомитет Татарстана выпустил разъяснение по поводу изменению тарифов на электрическую энергию, дифференцированных по двух зонам суток, которое наделало много шума.

Изменение тарифа на электрическую энергию, дифференцированного по двум зонам суток, для населения с 1 ноября 2012 года связано с необходимостью приведения ранее принятого тарифа в соответствие с законодательством Российской Федерации об электроэнергетике, говорится в сообщении Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам.

Ранее принятые тарифы на электроэнергию, дифференцированные по двум  зонам суток, были установлены с несоблюдением требований Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденными приказом Федеральной службы по тарифам от 06.08.2004 № 20-э/2, которые предполагают установление тарифа зоны «день» выше одноставочного.

И новым постановлением это нарушение было устранено, говорится в сообщении комитета: «Постановлением Госкомитета от 28.09.2012 №3-10/э «О внесении изменений в постановление от 25.11.2011 №3-8/э «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Республике Татарстан», устранено нарушение действующего законодательства».

«Одноставочный тариф на электроэнергию на 2012 год был установлен в соответствии с требованиями Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденными приказом Федеральной службы по тарифам от 06.08.2004 №20-э/2, таким образом, изменение тарифа не требовалось».

Напомним, с 1 ноября тарифы по электроэнергии, дифференцированные по двум зонам, были увеличены. Это по сути нивелировало выгоду от установки двухтарифных счетчиков, о чем очень эмоционально заявили не недавнем заседании сразу трех комитетов в Госсовете.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.