Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Губернатор Волгоградской области впечатлился агропромпарком в Казани

Межрегиональный товарооборот Татарстана с Волгоградской обл. в 2011 г. составил 5,2 млрд руб., и эту сумму можно увеличить в разы, об этом на встрече с губернатором региона сказал Рустам Минниханов.

Сегодня сотрудничество с Волгоградской областью в Татарстане осуществляют такие предприятия, как ОАО «КАМАЗ», ОАО «Татнефть», ООО «УК Татнефть-Нефтехим», ОАО «Нижнекамскшина», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Завод им.Серго», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Альметьевский трубный завод», ОАО «Хитон», ОАО «КМИЗ», ОАО «Татхимфармпрепараты», ООО «НефтеХимСевилен», ОАО «АЧНФ «Алсу», ОАО «ХК «Тасма», ОАО «КМПО», ЗАО «КВАРТ». В настоящее время республика ищет дополнительные возможности для работы с Волгоградской областью.

Перспективными направлениями межрегионального сотрудничества являются расширение ассортимента поставляемой из Татарстана продукции машиностроительного и нефтехимического комплексов, сотрудничество в области энергосберегающих технологий, организация поставок ОАО «Татспиртпром», лекарств и медицинских изделий из республики, организация взаимопоставок продовольственной и сельскохозяйственной продукции, а также расширение поставок товаров народного потребления, передает ИА «Татар-Информ».

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов приезжал в Казань на тысячелетие города, вчера ему также презентовали действующие и перспективные проекты в Казани. Из увиденных объектов больше всего губернатора впечатлил агропромышленный парк.

«Я был приятно поражен, потому что такого в стране сегодня нет. Это была моя мечта. Агропромышленный парк приятно удивил меня даже больше, чем стадион, - признался губернатор Волгоградской области журналистам». По словам Сергея Боженова, это «чудо-идея», которую он хотел был реализовать на территории Волгоградской области в течение 3 лет.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.