Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Игорь Шувалов получил орден "За заслуги перед РТ" и звание "Почетный гражданин Казани"

"Служу Отечеству, России, Татарстану и Казани", заявил вице-премьер России, приняв награды.

Вчера президент РТ Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин вручили награды первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову за Универсиаду.

- Проведение Универсиады в Казани стало возможно исключительно благодаря поддержке Президента России Владимира Путина и первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова, - заявил глава республики, отметив, что первый вице-премьер почти 5 лет вместе с татарстанцами трудился над проектом.

Орден "За заслуги перед Республикой Татарстан" и звание "Почетного гражданина Казани" Шувалов получил за значительный вклад в организацию и проведение Всемирной летней Универсиады в Казани. А звание "Почетного гражданина Казани" - за выдающийся личный вклад в социально-экономическое развитие и процветание Казани, повышение авторитета города, укрепление имиджа столицы Татарстана в России и на международной арене. Решение о присвоении этого звания И.Шувалову было принято депутатами Казгордумы 19 июля 2013 года.

Напомним, что с 2009 года Игорь Шувалов возглавлял оргкомитет по подготовке и проведению Универсиады в Казани. Кроме того, он координирует организацию, подготовку и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России и в Казани, в частности.


- Служу Отечеству, России, Татарстану и Казани! Рэхмэт! - сказал Игорь Шувалов, приняв награды.


Игорь Шувалов добавил, что президент Владимир Путин во время последнего визита в Казань был поражен тем, насколько изменился город.

- У него было искренне чувство радости и удовлетворения, что деньги и силы, были потрачены не зря. Мы так потрудились, что принесли славу стране. Если бы в других субъектах РФ, так упорно трудились, как в Татарстане наша страна была бы краше и лучше, - рассказал он. - Я со своей стороны никогда не потеряю связи с Татарстаном и Казанью, потому что я искренне полюбил Татарстан и Казань. У республики большое будущее.

Также сегодня награжден генеральный директор Департамента продовольствия и социального питания Казани Марат Кагарманов: он удостоился почетного звания "Заслуженный работник пищевой индустрии РФ". Медали РТ "За доблестный труд" вручены генеральному директору "Казэнерго" Юрию Елисееву и первому заместителю главы муниципального образования Казани Иршату Минкину, сообщает портал мэрии.

Напомним, что медалью РТ "За доблестный труд" ранее был награжден Рашид Нургалиев за большой вклад в обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения Универсиады. А глава республики Рустам Минниханов, премьер-министр РТ Ильдар Халиков и руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров получили медали от ФСБ за высокую эффективность в организации и обеспечении безопасности Игр.


Видео: Прищепов П.О./пресс-служба президента РТ

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.