Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

IT-лицей объявил дополнительный набор

В казанский IT-лицей объявлен дополнительный прием, в нем приглашают принять участие учащихся 7-8 классов. Он был открыт 1 сентября и уже стал центром скандала.

Учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ приглашают принять участие в конкурсном отборе для обучения в IT-лицее-интернате Казанского федерального университета, это дополнительный прием в учебное заведение, пишет "Коммерсантъ Онлайн".
 
Эту информацию подтвердили "Деловому кварталу" в самом лицее. Набор объявлен для того, чтобы сформировать базу потенциальных учеников, которые могут занять места в учебном заведении, если такие освободятся. О том, есть ли такие места уже есть, не сообщается.
 
В этот раз к конкурсному отбору сразу приглашают только мальчиков. Напомним, едва открывшись, лицей оказался в центре скандала. О том, что набор идет только мальчиков, стало известно в последний момент, когда девочки, проходившие конкурс наряду с юношами оказались "за бортом". Их родители заявляли о намерении обжаловать результаты приема и называли подход чиновников от образования "сексизмом".
 
Приведены ли намерения родителей в исполнение в лицее не говорят, отмечая, что эту тему не комментируют вовсе.

Специализированный IТ-лицей на территории Деревни Универсиады для подготовки специалистов в сфере информационных технологий был открыт в Казани для удовлетворения потребностей IТ-парка в Казани, Набережных Челнах, а также перспективного Иннополиса, который по задумке станет точкой притяжения как для российского, так и международного рынков. Учащиеся 7-8 классов прошли 3 этапа отбора, в итоге, как объявили чиновники, учиться пришли самые одаренные, которых среди мальчиков оказалось по-видимому больше.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.