Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ИТ-парк обеспечит аутсорсинг на «КАМАЗе» с помощью решений IBM

ГАУ «ИТ-парк» и IBM объявили о реализации проекта по аутсорсингу ИТ-инфраструктуры компании ОАО «КАМАЗ» на базе аппаратных решений IBM.

Комплексный аутсорсинг ИТ-инфраструктуры позволит компании повысить эффективность управления информационными ресурсами, гарантировать снижение капитальных затрат и обеспечить инновационное развитие предприятия.

В начале 2012 г. в рамках общей модернизации ИТ-инфраструкуры руководство ИТ-департамента ОАО «КАМАЗ» приняло решение о переводе основных бизнес-приложений на аутсорсинг в дата-центр ГАУ «ИТ-парк» в г.Казани. Ряд бизнес-приложений, включая ERP-систему SAP заводов «Металлургического комплекса», общезаводские системы :Предприятие  и Microsoft (почтовый сервер Exchange, портал SharePoint и коммуникатор Lync) был размещен в частном облаке виртуальной инфраструктуры дата-центра на базе блейд-серверов IBM Blade Center H и системы хранения данных IBM Storwize v7000, гарантирующих производительную и отказоустойчивую обработку данных в режиме 24/7.

Подрядчиком при исполнении проекта был выбран ГАУ «ИТ-парк» – сервис-провайдер республиканского уровня с крупнейшим дата-центром, единственное в регионе предприятие, способное обеспечить необходимый «КАМАЗу» уровень SLA. Основу серверной аппаратной платформы ГАУ «ИТ-парк» составляют решения компании IBM. В частности, в состав центра обработки данных «ИТ-парка» вошли 40 серверов IBM System x3650, 52 блэйд-сервера IBM Blade Center H, а также системы хранения данных IBM Storwize v7000 общим объемом более 300 Тб.

«В этом году IBM дополнительно инвестировала $6 млн в развитие региональных офисов в России и СНГ, - рассказал Михаил Серегин, директор IBM в регионах России и странах СНГ. – Проект, реализованный для группы «КАМАЗ», позволит компании использовать преимущества инновационных решений IBM для повышения скорости промышленного производства и общей эффективности бизнес-процессов».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.