Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Из-за здоровья Путина премьер-министр Японии отложил визит в Россию

Сегодня стало известно, что японский премьер отложил визит в РФ из-за плохого самочувствия Путина. Именно такую причину привел Сихико Нода, говоря, что не пока не приедет в Москву.

Визит премьер-министра Японии в Россию был запланирован на декабрь, однако сегодня стало известно, что Йосихико Нода отметил визит по причине плохого самочувствия президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили японские газеты, ссылаясь на источники в правительстве Японии.

Газеты приводят слова мэра города Немуро Сунсукэ Хасэгавы, заявившего после встречи с Нодой, что состояние здоровья Путина «не очень хорошее».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента сообщил, что визит Йосихико Нода состоится во второй половине января. Он сказал, что четкой фиксации даты не было, поэтому о переносе встречи говорить некорректно. Ранее он опровергал сообщения о том, что самочувствие Путина плохое, объясняя его редкие поездки в Москву нежеланием усугублять пробки на дорогах.

Между тем слухи о том, что Путин болеет, постоянно комментируют разные высокопоставленные люди. Так на этой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил сожаление, что из-за плохого самочувствия Путина (из-за травмы спины) не состоится их игра в хоккей. После высказывания Лукашенко о травме Путина Кремль распространил информацию о ближайших визитах президента за рубеж – в Турцию и Туркменистан.

О здоровье Путина спрашивали финские журналисты и премьера Дмитрия Медведева в середине ноября. Дмитрий Анатольевич ответил, что он «не доктор», но на уточняющий вопрос сказал, что заниматься работой премьера или президента трудно и чтобы поддерживать себя в форме «приходится много заниматься спортом», в том числе и Владимиру Путину. «А так он жив-здоров, и, слава Богу, у него все нормально», - заключил Дмитрий Медведев.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.