Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

К проекту модернизации Ту-160 подключили 16 предприятий Татарстана

Утвержден список крупных, средних и малых предприятий республики, которые будут участвовать в кооперации по воспроизводству самолета. Перечень компаний будет расширяться.

Работы по реализации крупного инвестиционного проекта – модернизации и восстановлению серийного производства самолетов Ту-160 – идут без отклонения от графика. На базе Казанского авиационного завода им. С.П.Горбунова ведется проектирование, реконструкция и техническое перевооружение цехов и инженерного центра, рассказал «Татар-информ» министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

По словам главы минпромторга, сейчас определяются авиастроительные предприятия России и Татарстана, которые будут участвовать в кооперации по воспроизводству самолета. На данный момент утвержден список из 16 крупных, средних и малых республиканских предприятий, определен состав соисполнителей и поставщиков опытно-конструкторских работ.

«Мы предполагаем, что перечень компаний будет в дальнейшем расширяться», – отметил Альберт Каримов. Какие предприятия вошли в список, он не уточнил.

Напомним, 10 марта президент Татарстана Рустам Минниханов и глава ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь подписали соглашение о сотрудничестве по проекту модернизации самолета Ту-160.

Инвестиции в техническое перевооружение порядка 40% оборудования цехов Казанского авиазавода в 2016-2020 годах составят несколько десятков миллиардов рублей. В проекте планировали задействовать не только авиационные, но и другие промышленные предприятия республики, в том числе «КАМАЗ», КВЗ, предприятия радиоэлектроники, а также образовательные и научно-технические структуры.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.