Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Как вы поощряете сотрудников?

Дамир Гибадуллин директор компании «Защита» Поощряя отличившихся сотрудников, мы даем им возможность уделить больше внимания своему здоровью. Так, в нашей компании практикуется страхование здо

Лучшие работодатели по версии журнала Fortune не скупятся на поощрение сотрудников. Так, Boston Consulting Group ежегодно вносит на пенсионный счет персонала до 15% от их зарплаты. Umpqua Bank дает сотрудникам беспроцентные ссуды на обновление гардероба. Компания Paychex выплачивает ежегодные премии в $100-300 за ведение здорового образа жизни. Казанские бизнесмены рассказали о своих способах мотивации персонала.

Дамир Гибадуллин директор компании «Защита»
Поощряя отличившихся сотрудников, мы даем им возможность уделить больше внимания своему здоровью. Так, в нашей компании практикуется страхование здоровья работников за счет компании. Наиболее эффективных сотрудников мы награждаем билетами в аквапарк и карточкой фитнес-клуба. А также, укрепляя корпоративный дух, мы регулярно выезжаем все вместе на базы отдыха и на речные прогулки на теплоходе.

Андрей Крылов генеральный директор компании «Tatimmobilien»
Наиболее важным фактором я считаю не денежное поощрение, а выражение доверия и похвалу конкретного сотрудника. Быть может, это звучит банально, но я совершенно уверен, что старая поговорка «ругай на­едине, хвали при всех» работает. Очень важно уважать и слушать сотрудника, стараться развивать его. Тогда у него появляется мотив к действию.

Диляра Фаткуллина директор по продажам компании «АК БАРС Девелопмент»
В нашем управлении существует три вида поощрения. Первый — материальное, за перевыполнение плана продаж. Второй — нематериальное. Мы вручаем «Сертификаты свободного времени» отличившимся сотрудникам на 1, 2 или 3 часа рабочего дня для использования в личных целях. И третий — руководство идет навстречу при организации активного отдыха коллектива. Кстати, в ближайших планах — пейнтбол.

Резеда Ахунова заместитель председателя правления ГКБ «Автоградбанк»
В Автоградбанке действует целая система поощрения и мотивации персонала. Ежеквартально проводим конкурс «Лучший по профессии», а на день рождения банка определяем 10-20 самых лучших сотрудников и награждаем их учебой за границей или в пределах России, а также денежными премиями. Топ-менеджмент Автоградбанка и лучшие работники ежегодно ездят на сплав по рекам Урала. Нормой жизни стало проведение Сабантуя, новогодней елки для детей и других праздников.

Наиля Галиаскарова директор агентства «Событие»
Около года назад я внедрила в компании систему обучения сотрудников за счет средств компании в качестве мотивации. Другой долгосрочный мотивационный момент — это бонусная система с оценкой результата по итогам года. Хочу отметить и позитивный эффект, который приносят совместные выезды на природу. Активный отдых на коньках, лыжах, велосипедах — это тоже особый вид поощрения и мотивации для творческих людей.

Станислав Тимофеев исполнительный директор УК «ЭР-Телеком Холдинг» в г. Казани
Денежная мотивация важна и необходима, однако есть не менее эффективные методы. Так, например, недавно для нашего торгового персонала мы использовали мотивацию — душевная беседа за чашкой кофе с исполнительным директором компании. Не каждый сотрудник может похвастаться таким опытом, а лидеры продаж наших услуг теперь могут. Это не только стимул лично познакомиться с первым лицом компании, но и возможность обсудить перспективы развития компании и шаг к карьерному росту сотрудника.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.