Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

КАПО и «Туполев» объединяют структуры в течение 2013 года

В 2013 году «КАПО им.Горбунова» и ОАО «Туполев» объединятся в единую структуру с центром в Казани. 1 марта президент «Туполева» был назначен гендиректором КАПО. Васил Каюмов переходит на работу в ОАК.

2 марта 2013 года   состоялось общее собрание коллективов предприятий ОАО «Туполев» и ОАО «КАПО им.Горбунова»  с участием президента Татарстана Рустама Минниханова, министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова, президента ОАО «ОАК» Михаила Погосяна, президента ОАО «Туполев» Александра Бобрышева.

Михаил Погосян сообщил журналистам, что суммарный объем производства предприятий ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК») к 2015 году по сравнению с 2012 годом вырастет в 2 раза.

«Предприятия ОАК должны выйти по объемам производства к 2015 году на уровень 350 млрд рублей. В прошлом году объем производства ОАК суммарно составил 180 млрд рублей. Нам предстоит за два года практически удвоить объемы производства, - цитирует его РИА «Новости».

Таким образом, структурные изменения в ОАК необходимы для решения этих задач по наращиванию объемов производства.

«Конечно, договорные отношения позволяют решать задачи, но когда нужна большая динамика - нужно объединять конструкторские бюро, серийные заводы. Так, собственно, и развивается авиастроение и авиаиндустрия во всем мире. Невозможно создать эффективное предприятие, если мы не объединим конструкторов и тех, кто непосредственно занимается производством», - сказал г-н Погосян.

Объединение «Туполева» и КАПО - это элемент общей стратегии, которая позволила бы объединить ресурсы разработчиков, производителей авиационной техники, сократить время принятия решений, оптимизировать структуру, рассказал Михаил Погосян, который напомнил, что интеграция проводилась и в рамках других компаний: «Сухой», РСК «МиГ», корпорация «Иркут» уже стали едиными структурами.

1 марта состоялось заседание Совета директоров ОАО «КАПО им.Горбунова», на котором Президент ОАО «Туполев» Александр Бобрышев назначен генеральным директором КАПО им.Горбунова. Гендиректор казанского КАПО Васил Каюмов переходит на работу в ОАК, Рустам Минниханов вручил ему медаль «За доблестный труд».

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.