Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Казань вошла в ТОП-9 городов привлекательных для карьеристов

Опрос, проведенный рекрутинговой компанией, показал, что 12% кандидатов со всей России готовы переехать в столицу Татарстана, чтобы получить более высокую должность.

Рекрутинговая компания “АНКОР” составила рейтинг самых привлекательных российских городов для карьеристов, сообщает tatcenter.ru.

Опрос провели среди 3600 кандидатов по всей России. Из них 47% - специалисты и менеджеры без подчиненных, 34% - руководители среднего звена, 8% - квалифицированные рабочие.

Согласно исследованию, Казань заняла седьмую строчку в рейтинге: переехать в столицу Татарстана согласились бы 12 % опрошенных.

Наиболее привлекателен для работников, желающих продвинуться по карьерной лестнице, Санкт-Петербург. Туда хотят переехать 47% респондентов. А вот Москву предпочли всего 32%.

Далее в списке расположились: Краснодар (22%), Калининград (17%), Екатеринбург (16%), Нижний Новгород (13%), Казань (12%), Ростов-на-Дону (12%) и Новосибирск (9%).

- Есть определенная прослойка кандидатов, которые предпочли бы уехать из Москвы, - считает управляющий партнер рекрутинговой компании MarksMan Михаил Торчинский. - В некоторых регионах качество жизни  очень высокое. Возможно, там меньше развлечений, но лучше климат и люди проще в общении.

Региональные работодатели готовы предложить сотрудникам из других городов зарплату, в среднем на 35% больше, чем на прежнем месте работы. Конечно, предложения напрямую зависят от должности  сотрудника. Например, руководителям среднего звена 60% компаний готовы оплачивать аренду жилья, 56% - компенсировать расходы на переезд, а 40% - полис ДМС.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.