Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Казанский IT-парк объявил 14-й отбор проектов в бизнес-инкубатор

Всего на двух площадках IT-парка (казанского и набережночелнинского) находятся 160 резидентов: 65 в Казани и 95 в Челнах.

Бизнес-инкубатор казанского IT-парка объявил очередной отбор проектов. Уже на следующей неделе состоится очередной 14-й по счету отбор. Заявку можно подать до 22 июля, само мероприятие состоится 26 июля, передает пресс-служба казанского IT-парка.

"Отбор проходит в два дня. На первом этапе стартаперы презентуют свои проекты и получают комментарии экспертов. Затем эти же эксперты формируют так называемый шорт-лист наиболее интересных проектов. Прошедшие первичную оценку стартаперы дорабатывают свои проекты в течение ночи и вновь презентуют их на следующий день. Как правило в этот день присутствуют и те, кто остался "за бортом" по итогам первого дня, так как всем полезно послушать ошибки и успехи остальных. Есть примеры, когда проекты попадали в Бизнес-инкубатор с 3-4-го раза. Этим отбор в Бизнес-инкубатор отличается от просто конкурса на лучший проект – все проекты получают оценку и рекомендации для дальнейшей работы, пусть и за пределами Бизнес-инкубатора.

В течение последующих 2-3 дней после отбора  объявляются имена победителей, которые получают мини-офисы на 3 рабочих места, оборудованных компьютерами, принтером, телефоном и интернетом", - сообщила пресс-служба казанского ИТ-парка.

Между тем по состоянию на 1 июля 2014 года всего на двух площадках казанского и набережночелнинского IT-парка находятся 160 резидентов: 65 в Казани и 95 в Челнах.

Справка

Бизнес-инкубатор был открыт в апреле 2011 года. За три года в Казани и Набережных Челнах состоялось 23 отбора (13 и 10 соответственно), на которые поступило свыше 2,5 тысяч заявок, из которых получили статус резидентов и прошли инкубацию 175 проектов. Проектами привлечено свыше 350 млн. рублей инвестиций.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.