Подписаться
Курс ЦБ на 30.04
74,88
87,77

Казанский IT-парк объявил 14-й отбор проектов в бизнес-инкубатор

Всего на двух площадках IT-парка (казанского и набережночелнинского) находятся 160 резидентов: 65 в Казани и 95 в Челнах.

Бизнес-инкубатор казанского IT-парка объявил очередной отбор проектов. Уже на следующей неделе состоится очередной 14-й по счету отбор. Заявку можно подать до 22 июля, само мероприятие состоится 26 июля, передает пресс-служба казанского IT-парка.

"Отбор проходит в два дня. На первом этапе стартаперы презентуют свои проекты и получают комментарии экспертов. Затем эти же эксперты формируют так называемый шорт-лист наиболее интересных проектов. Прошедшие первичную оценку стартаперы дорабатывают свои проекты в течение ночи и вновь презентуют их на следующий день. Как правило в этот день присутствуют и те, кто остался "за бортом" по итогам первого дня, так как всем полезно послушать ошибки и успехи остальных. Есть примеры, когда проекты попадали в Бизнес-инкубатор с 3-4-го раза. Этим отбор в Бизнес-инкубатор отличается от просто конкурса на лучший проект – все проекты получают оценку и рекомендации для дальнейшей работы, пусть и за пределами Бизнес-инкубатора.

В течение последующих 2-3 дней после отбора  объявляются имена победителей, которые получают мини-офисы на 3 рабочих места, оборудованных компьютерами, принтером, телефоном и интернетом", - сообщила пресс-служба казанского ИТ-парка.

Между тем по состоянию на 1 июля 2014 года всего на двух площадках казанского и набережночелнинского IT-парка находятся 160 резидентов: 65 в Казани и 95 в Челнах.

Справка

Бизнес-инкубатор был открыт в апреле 2011 года. За три года в Казани и Набережных Челнах состоялось 23 отбора (13 и 10 соответственно), на которые поступило свыше 2,5 тысяч заявок, из которых получили статус резидентов и прошли инкубацию 175 проектов. Проектами привлечено свыше 350 млн. рублей инвестиций.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.