Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Казанский коворкинг WorkBox будет арендовать новое помещение

Еще в августе 2013 года "ДК" писал о коворкинге. В целом эксперты уже тогда были настроены скептически. И вот стало известно, что казанский коворкинг WorkBox съезжает с арендуемых площадей.

Казанский коворкинг WorkBox, расположенный рядом с Московским рынком, съезжает с арендуемых площадей. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн". Причины переезда не уточняются, а новым местоположением владельцы называют центр Казани.

"ДК" напоминает, что коворкинг WorkBox был открыт в июле прошлого года на площади 500 кв. м (на которой расположены 120 рабочих мест, конференц-зал на 30 человек, комната для переговоров) бизнесменом Вячеславом Бушуевым. Инвестиции в проект составили 4,9 млн рублей, из которых 90% – небанковские займы.

Источники, знакомые с ситуацией вокруг WorkBox, утверждают, что в действительности он не переезжает на другое место, а закрывается. Причиной они называют финансовые трудности.

"Деловой квартал" уже писал о том, что в 2013 году в Казани открылось сразу два коворкинга: Clever Covorking (в бывшем здании КМИЗ), и WorkBox Covorking (в здании бывшей швейной фабрики). 

Уже в ноябре 2013 года приостановил работу Clever Covorking. Причиной прекращения работы стало разногласие в ряде вопросов между организаторами коворкинга и арендодателями помещения.

Еще в августе 2013 года "ДК" писал о коворкинге. Тогда гендиректор АН "НЛБ-Недвижимость" Андрей Савельев сказал, что при эффективном управлении коворкинг может быть успешным.

Но в целом эксперты уже тогда были настроены скептически. Сторонников развития этого направления на казанском рынке недвижимости практически не было.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.