Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Казанский Ми-38 сертифицируют в Москве

Вертолет Ми-38 завершает заводские летные испытания, и с октября 201 года приступает к проведению полетов в сответстви с програмой летных сертификационых испытаний, собщает АвиаПорт.


Оба существующих на сегодня прототипа Ми-38 построены на ОАО «Казанский вертолетный завод». Программа сертификационных испытаний начнется на втором летном экземпляре, находящимся сейчас на ОАО «Московский вертолетный завод». На этой машине установлены двигатели Pratt & Whitney Canada.
 
Но ОАО «Вертолеты России» предложит покупателям Ми-38 и с двигателями российского производства. К концу 2011 года первый прототип Ми-38 будет оснащен двигателями ТВ7-117В разработки ОАО «Климов», и в начале 2012-го выйдет на летные испытания, сообщает АвиаПорт.
 
Начало серийного производства, которое будет вестись на КВЗ, запланировано на 2014 год.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.