Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Компания ASG приступила к работам на 11 исторических зданиях

С момента подписания соглашения не прошло и недели, а работы на объектах уже начались. Сейчас осуществляется расчистка снега, вывоз мусора и установка защитных строительных сеток.

"Оперативное начало работ по реконструкции исторического центра является хорошим примером для других инвесторов," - подчеркнул мэр Казани Ильсур Метшин, который сегодня вместе с Алексеем Семиным осмотрел 4 объекта, расположенных в историческом центре города.

Как сообщает официальный сайт мэрии Казани,  их маршрут пролегал через дома по ул.Тукая, 26, Московская, 68 и 70, К.Маркса, 18. 

"Только из здания по ул.Тукая, 26 было вывезено 30 «КАМАЗов» мусора," - рассказал г-н Семин мэру города, подчеркнув, что мусор складирует расположенный рядом рынок.

На что градоначальник заявил, что к очитске территории должно быть привлечено и руководство рынка.

Все объекты будут восстановлены по принципу квартальной реконструкции. На первом этапе компания Семина проведет реставрацию фасадов зданий. Затем, на втором этапе, внутреннее убранство зданий наполнят уникальными экспонатами Международного института антиквариата и тем самым воссоздадут обстановку, аутентичную эпохе их постройки, сообщает kzn.ru.

«Объединение этих двух направлений – реконструкция исторического центра и наполнение этих зданий новым содержанием с воссозданием оригинальной обстановки XIX века, с использованием экспонатов музеев и частных коллекций – все это станет достойным вкладом в работу по воссозданию исторического центра Казани», - считает Алексей Семин.

Напомним, что на деловом понедельнике 20 февраля Ильсур Метшин дал поручение чиновникам сопровождать  инвестора  "в ежедневном режиме".

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.