Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Корея может стать инвестором парка развлечений «Волга дискавериз» в Иннополисе

Строительство «казанского Диснейленда» ранее обсуждали с французской стороной, но из-за санкций проект пока не состоялся. Новым партнером может стать корейский конгломерат Lotte Group.

Инвестором для строительства семейного развлекательно-образовательного парка «Волга дискавериз» в Иннополисе может стать корейский конгломерат Lotte Group. Об этом руководитель агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина сообщила на пресс-конференции по итогам поездки татарстанской делегации в Сеул.

Ранее строительство развлекательного парка обсуждали с французской стороной, но из-за санкций проект пока не состоялся, поэтому республика не исключает реализации проекта с партнерами из других стран, в том числе из Кореи.

Напомним, в ходе рабочего визита в Корею 19-21 июня президент Татарстана Рустам Минниханов посетил парк развлечений Lotte World в Сеуле. Один из самых больших парков развлечений не только в Азии, но и в мире, он работает круглый год, без выходных и в любую погоду. Большая часть парка находится под стеклянной крышей, которая хорошо пропускает солнечный свет, поэтому в светлое время суток освещение здесь естественное. В парке более 40 скоростных и высотных аттракционов.

Корея может стать инвестором парка развлечений «Волга дискавериз» в Иннополисе 1

Год назад казанское ООО «Волга дискавериз» приступило к разработке бизнес-проекта строительства развлекательного парка на территории площадью 50−70 га в Верхнеуслонском районе, возле Иннополиса. Площадь застройки составит свыше 200 тыс. кв. метров. По проекту, пропускная способность парка, посвященного визуальным технологиям и миру фантастики, составит 5,6 тыс. человек в день.

Справка

Lotte Group – крупнейший южнокорейский конгломерат, основанный в 1967 году в Сеуле. Объединяет более 60 компаний различной направленности, в числе которых производство продуктов питания, розничная торговля, туризм, нефтехимия и строительство, а также финансовый сектор. В период с 2015 по 2017 год Lotte Group планирует инвестировать в Россию около $500 млн, в том числе, в строительство отеля в Санкт-Петербурге.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.