Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Кто для вас человек года?

Победители премии «Человек года» будут награждены 6 декабря.Как выяснил до официальной даты чествования у бизнесменов ДК,главным событием они считают Универсиаду,а главными героями – тех,кто ее делал.

Сергей Никифоров, генеральный директор аудиторско-консалтинговой компании ФБК Поволжье

Считаю, что это Альберт Шигабутдинов, генеральный директор ГК «ТАИФ». Это самая профессиональная, самая рыночная и инновационная компания в республике, где досконально продумана стратегия развития. Это отмечаем не только мы, но и наши коллеги из Москвы. Роль Альберта Кашафовича в этом огромна. Ведь не любого человека можно поставить во главе компании, не каждый сможет так масштабно раскрутить бизнес. Сейчас «ТАИФ» ведет строительство нового комплекса по переработке тяжелых фракций нефти. Это совершенно новое слово в промышленности, новые технологии, которых нет в России, и, несомненно, это очень крупные вложения.

 

Рамиль Миннизянов, директор представительства ELMA/BPM Consulting по Приволжскому ФО

Мне бы в этом году хотелось номинировать на эту премию народ Татарстана. Потому что Универсиада – как подготовка с ее масштабными стройками, так и проведение со всеми культурно-развлекательными и другими мероприятиями  – это заслуга не только руководителей бизнесов, но и рядовых сотрудников, рабочих! Люди, которые прошли «огонь, воду и медные трубы», создали всю инфраструктуру и стали участниками самого действа, - каждый заслуживает звания «Человек года» с большой буквы.

 

Айрат Гиззатуллин, управляющий ОАО «Химград» - генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал»

Очень сложно выделить кого-то в этой абсолютной категории. Основным событием года стала Универсиада, думаю, можно остановиться на ее организаторах. Если начинать с самого верха, то это руководство республики и города. Если говорить о президенте РТ и мэре Казани, то у них много других заслуг, которые характеризуют их. На мой взгляд, звания «Человек года» достоин Владимир Леонов как руководитель оргкомитета Универсиады. Это был очень сложный проект. Многие сомневались в том, что Казань на уровне проведет мероприятие международного масштаба и может добиться права называться спортивной столицей. Но это удалось и Игры получили высокую оценку во всем мире.

 

Рустем Каримов, генеральный директор ООО «Фонд портфельных инвестиций»
Это должны быть те люди, которые подготовили и провели Универсиаду. После Тысячелетия Казани это самое грандиозное событие, которое произошло в Татарстане. Наверное, здесь нужно выделить команду оргкомитета Игр и особенно Игоря Сивова, который стоял у истоков этого события. И то, что его назначили советником губернатора Красноярского края, где он также будет заниматься Универсиадой, а также разработкой программы популяризации спорта в России, подтверждает мое мнение.

 

Артем Наумов, директор центра поддержки предпринимательства при Минэкономики РТ

- Без оговорок и хитростей, для меня человек года – Рустам Минниханов. Ему в заслугу я ставлю проведение Универсиады, развитие стройкомплекса Казани, открытие новых крупных производств, вхождение в экспертный совет Владимира Путина, привлечение наибольшей доли средств на поддержку МСБ (помимо Москвы). И по-человечески он вызывает глубокое уважение – пережив личную трагедию (смерть сына в авиакатастрофе), на следующий день продолжал работу.

 

Ленар Файзутдинов, управляющий партнер группы компаний «Теория Дарвина»

- Однозначно Леонид Барышев, генеральный директор «Эссен продакшн». Очень важно, что он предприниматель, который «сделал себя сам». Ничего не приватизировал, ничего не украл. Ко всему этому, Леонид Анатольевич успешен в политике, он стал депутатом Госсовета РТ, будучи самовыдвиженцем, беспартийным. При всем при этом, Леонид Барышев и его партнер Вадим Махеев остаются приятными в общении, открытыми, трезвомыслящими и современными людьми. Они твердо стоят на ногах, имеют свой взгляд по любому вопросу. Это вызывает уважение.     

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.