Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Метшин предложил ответственным за подтопленный переход «разобраться по-мужски»

Виновники подтопления подземного перехода на Ямашева - Адоратского подверглись критике на строительной среде в мэрии. Ильсур Метшин предложил ответственным организациям договориться по-мужски.

На совещании был продемонстрирован видеоролик об этой ситуации. Так как переход не был еще передан на баланс исполкома Казани, претензии Ильсур Метшин высказывал подрядчику строительства, который должен вести обслуживание объекта. Генеральный директор компании «Стройхимсервис» Сергей Мак объяснил, что подтопление произошло из-за того, что переход и система водооткачивающих насосов была отключена от электроснабжения.

Он сообщил, что договор закончился, и компания его не продлевала, поскольку объект подключен по постоянной схеме. «Нужно, чтобы следующий договор заключал Комитет внешнего благоустройства города», - заявил г-н Мак.   

Как сообщил первый вице-мэр Иршат Минкин, кратковременное отключение электроэнергии привело к сбою и засорению всей дренажной системы пешеходного перехода. Мэр обратился к г-ну Минкину с вопросом: «Не хватает вашей власти этот вопрос решить?» и сделал вывод, что воды в переходе было по колено не потому что что-то сломалось, а потому что организации не могут друг с другом договориться.

Мэр потребовал, чтобы разногласия между подрядчиком, МУП «Гормосты», «Казгорсветом» и Комитетом внешнего благоустройства были устранены.

«Договоримся по-мужски: еще раз это произойдет, сами дадите список, кого уволить - из администрации Ново-Савиновского района замглавы, из УКСа заместителя для начала», - резюмировал Ильсур Метшин.

Это уже не первый случай, когда от мэра слышатся претензии в адрес подрядчиков строительства подземного пешеходного перехода. В сентябре Ильсур Метшин высказал претензии авторам "амирханских водопадов" - так в интернете окрестили подтопленный переход на перекрестке Ямашева - Амирхана. Там после сильных дождей лились целые реки по лестницам внутрь перехода.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.