Подписаться
Курс ЦБ на 03.04
80,33
92,73

Между Татарстаном и Волгоградской областью подписан план мероприятий по сотрудничеству

Подписание документа произошло в рамках делового визита делегации РТ во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым.

План мероприятий на ближайшие четыре года определил ряд направлений, среди которых проекты в промышленности, сельском хозяйстве, экологии, в культурной сфере, сообщил Сергей Боженов. В частности, РТ поделится своим опытом проведения Универсиады: Волгоград, как и Казань, примет матчи ЧМ-2018. В 2014 году в Волгограде также пройдет татарский национальный праздник Сабантуй.

- Татарстан – это регион, который демонстрирует готовность к внедрению инноваций, проявляет интерес ко всему новому, - сказал он. - Я уверен, что у нашего сотрудничества есть огромный потенциал.

По данным службы государственной статистики по РТ, в 2012 году товарооборот Татарстана с Волгоградской областью составил 7,3 млрд. руб., показав рост по сравнению с 2011 годом на 40%. Из республики в Волгоград в 2011-2012 годы вывозились грузовые и легковые автомобили, шины, сельскохозяйственная техника (тракторы), холодильники и морозильники и др. В 2012 году поставки продукции в Волгоградскую область осуществляли «КАМАЗ», «Татнефть», «Генерирующая компания», «Альметьевский трубный завод», «ЕлАЗ», «Зеленодольский завод им.М.А.Горького», «Завод имени Серго», «Казаньоргсинтез», «Казанский завод синтетического каучука», «Татспиртпром» и др.


Видео: Марат Хусаинов/пресс-служба президента РТ

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.