Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Между Татарстаном и Волгоградской областью подписан план мероприятий по сотрудничеству

Подписание документа произошло в рамках делового визита делегации РТ во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым.

План мероприятий на ближайшие четыре года определил ряд направлений, среди которых проекты в промышленности, сельском хозяйстве, экологии, в культурной сфере, сообщил Сергей Боженов. В частности, РТ поделится своим опытом проведения Универсиады: Волгоград, как и Казань, примет матчи ЧМ-2018. В 2014 году в Волгограде также пройдет татарский национальный праздник Сабантуй.

- Татарстан – это регион, который демонстрирует готовность к внедрению инноваций, проявляет интерес ко всему новому, - сказал он. - Я уверен, что у нашего сотрудничества есть огромный потенциал.

По данным службы государственной статистики по РТ, в 2012 году товарооборот Татарстана с Волгоградской областью составил 7,3 млрд. руб., показав рост по сравнению с 2011 годом на 40%. Из республики в Волгоград в 2011-2012 годы вывозились грузовые и легковые автомобили, шины, сельскохозяйственная техника (тракторы), холодильники и морозильники и др. В 2012 году поставки продукции в Волгоградскую область осуществляли «КАМАЗ», «Татнефть», «Генерирующая компания», «Альметьевский трубный завод», «ЕлАЗ», «Зеленодольский завод им.М.А.Горького», «Завод имени Серго», «Казаньоргсинтез», «Казанский завод синтетического каучука», «Татспиртпром» и др.


Видео: Марат Хусаинов/пресс-служба президента РТ

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.