Подписаться
Курс ЦБ на 13.09
84,37
99,33

Международная компания перенесла производство из «Смарт Сити»

«Смарт Сити» потерял крупного арабского резидента. Развитие инфраструктуры проекта затормозилось из-за нехватки средств.

Проект города-спутника Казани «Смарт Сити» начал терять резидентов. Площадку покинула компания TGT Oil and Gas Services  из ОАЭ, сообщают «Ведомости». Ранее планировалось, что корпорация организует в «Смарт Сити» завод по производству приборов для нефтехимической отрасли.

Сообщается, что решение уйти из «Смарт Сити» связано с затягиванием реализации проекта. Земли, на которых предполагалось разместить производство, не переведены из категории сельхозназначения.  

Несмотря на смену площадки, компания не стала уходить из Татарстана. В настоящий момент компания перенесла проект в саму столицу РТ. На заводе работает один цех, предприятие откроется уже в марте.  

Помимо завода TGT Oil and Gas Services намеревалась возвести в «Смарт Сити» инженерный центр, гостиницу, производственный участок и офисный блок. Сумма инвестиций в проект должна была составить 11 млн долларов.

Справка

TGT Oil and Gas Services —компания, специализирующаяся на промыслово-геофизических исследованиях и мониторинге месторождений углеводородов. Имеет представительство в 9 странах с головным офисом в ОАЭ.

«СМАРТ Сити Казань» – инфраструктурный проект Республики Татарстан. Располагается на территории 650 га, в 15 км от центра Казани и развивается в связке с международным аэропортом «Казань».  В рамках проекта запланировано создание общественно-делового, научно-образовательного центров, ОЭЗ и парковой зоны. 

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.