Подписаться
Курс ЦБ на 12.07
77,88
91,12

Милиция Чернигова не дает активистам "Правого сектора" передать "КАМАЗы" военным

Черниговская милиция заблокировала передачу 5 захваченных «КАМАЗов» воинской части. Действия милиции обоснованы тем, что в отношении «КАМАЗов» возбуждено уголовное производство.

Сотрудники Черниговского райотдела украинской милиции сегодня, 20 марта, заблокировали передачу «КАМАЗов» представителям воинской части А0665. На данный момент автомобили заблокированы в Чернигове на территории промбазы в районе ТЭЦ. Милиция поставила перед воротами два легковых автомобиля, не дав тем самым выехать грузовикам. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн".

"Деловой квартал" напоминает, что еще вчера активисты «Правого сектора» и общественной организации «Никто кроме нас» пытались передать военным 5 грузовиков. Представитель «Правого Сектора» Максим Коношевич заявил, что передача автотехники не согласовывалась с областной властью.

Начальник Черниговского райотдела Роман Девицкий оказался в числе тех, кто оказывает сопротивление передаче автомобилей. Свои действия он объясняет тем, что в отношении «КАМАЗов» возбуждено уголовное производство, и необходимо провести все следственные действия. 

В свою очередь, активисты «Правого сектора» обосновывают свои действия тем, что в Украине объявлена частичная мобилизация, поэтому до решения вопроса принадлежности грузовиков компании «КАМАЗ» они передают их во временное пользование военным. При этом они отмечают, что в случае, если будет доказано, что по закону автомобили действительно являются собственностью ОАО «КАМАЗ», то машины вернут обратно. 

"ДК" напоминает: 16 марта неизвестные "представители Майдана" захватили на Украине у челнинского ОАО "КАМАЗ" 43 грузовика. Захватчики оправдали свои действия тем, что Россия забирает их имущество в Крыму.

Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.